на главную
контакты
блог
что я могу

Можно ли заработать на блоге в Рунете

В Рунете на сегодняшний день неизвестно ни одного случая серьёзного заработка на личном блоге. Возможно, кто-то всё-таки получает свой доход, но объективно пока у нас для этого не созданы условия. И тем более нет случаев заработка на видео-блогах, которые пока что широко у нас не распространены.

Прежде всего, необходимо уточнить, что автор блога (обычного или видео) на западе зарабатывает не на массовых шаблонных блогах (типа livejourna...com), а на своём собственном блоге (которые исторически являются наследниками сайтов - домашних страниц). Под такой блог создаётся отдельный сайт, на котором создаётся функциональность блога – возможность автору – писать сообщения, читателям – комментировать. Только в этом случае у автора блога открываются широкие возможности для получения дохода. В России же личных блогов-сайтов мало и они слабо интегрированы в структуру... читать дальше


29 сентября

Яндекс опять юморит

На этот раз народ присылает самые забавные объявления о том, что "справок не даём". Вот некоторые из них:
1. "Экспертно-криминалистическое отделение левых справок не даёт, палёные автомобили не легализует!!!"
2. "Правила проезда в маршрутном такси: Стоимость остановки в неположенном месте - 50 р. Стоимость остановки на светофоре - 500 р. Без дополнительной оплаты справок не даю"

3. "Справок по поводу дислокации предприятий Авто ЛЮКС, Ночной Экспресс, ДомТехСервис и т.п. НЕ ДАЁМ!"
4. "Справок не даю - сам ничего не знаю!"
5. "Здесь икры нет! Покупать ничего не будем, обеды нам не нужны и справок мы не даём!!! Лес там ->"

:))))

Больше - здесь!


27 сентября

Открыл сайт деревни Иваново

Я доделал сайт про свою деревню Иваново - ценим все: ДеревняИваново.рф
Почему я его сделал?
В районе деревни в последнее время появляется всё больше сайтов. У некоторых деревень уже по два сайта! Вот до чего интернетизация дошла!

Скоро какая-нибудь баба Маша будет молоком своей Бурёнки через инет барыжить :))) И получать оплату с кредиток :).

Ну а на самом деле я просто очень сильно люблю эту землю, она моя родная.


23 апреля

Сайт оценивается за удобство и красоту

Перед тем как разместить в Интернете объявление о продаже готового сайта, важно выполнить ряд мероприятий, которые существенно повысят его стоимость.

Инвестор первым делом оценивает красоту сайта. Неудачный дизайн может снизить цену продажи. Стоит задуматься и об удобстве пользования сайтом, проанализировать свой проект с точки зрения посетителя и внести необходимые изменения. Оптимизировать тексты так, чтобы сайт находился как можно выше по поисковым запросам. Использовать лучше только белые методы продвижения, чтобы проданный сайт не был впоследствии оштрафован поисковыми машинами.

Документация

Если продается высокодоходный сайт, необходимо как можно раньше юридически оформить бизнес - потребуется предъявить бухгалтерские документы, чтобы при расчете стоимости сайта не было понижающей поправки на риск.В зависимости от величины бизнеса можно его оформить или в форме... читать дальше


9 марта

Не перевелись ещё ламушиночки :)))

Вот, пришло мне письмо на почту (у меня есть статья про то, как устанавливать аську):

Многоуважаемый, t0sYAra!
Я - девочка, т.е.девушка, вообщем женского пола.
И я застряла на втором же вопросе по установке аськи :((... я скопировала данные в созданную мной папку, но для того чтобы эти данные (icqpro2003b.exe) установить на диск С: надо этот файл "ЗАПУСТИТЬ", а вот как запустить вы увы не уточнити...(((. хоть смейся хоть плачь... )
Взываю о помоши!!!!
ПОЖАЛУЙСТА!


8 февраля

Web-менеджер скупил билеты

Первым бизнесом Антона Павлова стала продажа железнодорожных билетов через интернет, организованная 5 лет назад. Сейчас сайт приносит ему до $16 тыс. в год.

В 17 лет Антон Павлов, первокурсник ФИНЭКа, в качестве эксперимента создал на сервере narod.ru сайт с расписанием поездов и электричек. В перерывах между лекциями он ездил на городские вокзалы и переписывал постоянно меняющееся расписание электричек.
Сайт на некоммерческой основе работал 3 года и вышел на посещаемость в 2 тыс. человек в сутки. "Это хороший уровень для регионального сайта. Тогда я понял, что на... читать дальше


2 февраля

Аспиранты стали спекулянтами

В январе выпускники ФИНЭКа, открыли в интернете биржу, объектом купли-продажи которой сделали сайты.
Создать биржу придумал Антон Павлов, владелец сайта по продаже железнодорожных билетов. Изучая технику рефрейминга на курсах НЛП, он решил дать задание творческой части своей личности придумать новый бизнес в интернете. Многочасовой мозговой штурм принёс идею биржи интернет-сайтов.

Навстречу инвестору

Новый ресурс должен помогать инвесторам, заинтересованным в покупке сайтов. По данным молодого предпринимателя, спрос на сайты в настоящее время в два раза превышает предложение.

"Зачастую, прибыль малораскрученных сайтов не превышает $100-200 в месяц. Многие владельцы... читать дальше


2 февраля

Катаклизм

Вчерашней ночью произошёл пожар.
Сгорело офисное здание.
В одном из помещений располагались серверы.
Серверы принадлежали компании "Один из лучших поисковиков Рунета"...

Однако, ущерб от пожара значительно превысил ущерб от уничтожения серверов и выгоревших помещений.

На серверах, принадлежащих компании "Один из лучших поисковиков Рунета", хранились базы данных сайтов, ссылающихся на другие сайты.
Эти базы данных позволяли правильно ранжировать сайты в поисковой выдаче...

На утро из выдачи исчезло множество сайтов.
Снизился поисковый трафик.
Снизились продажи интернет-магазинов.

Во сколько раз убытки от недополученной прибыли превышают убытки от пожара?

Во сколько раз больше получила сегодня компания "Один из лучших поисковиков Рунета" от продажи поисковой рекламы по сравнению с обычными днями? :)


31 января

Будущее инета

Вчера случайно подумал про будущее инета :)
И вот, что мне пришло в голову про будущее виртуальной любви и служб знакомств.

Появятся службы удалённого зачатия :)

Лет 15 назад не было в массах виртуальной любви. Обмениваться чмоками посредством обычной бумажной почты слишком уж долго. С появлением интернета ситуация в корне изменилась. По сути, интернет предоставил возможность общаться с сознанием любимого(ой) с помощью двух каналов - визуального и аудиального. Только вот ощущения от тел друг друга пока никак через инет не передаются :(.
Так вот. Уровень влюблённых в виртуальных знакомых растёт и плавно возникает потребность в создании виртуальных семей. Только не бездетных, но и не с тамагоччи в роли чада :) Поэтому, как я думаю, в скором времени появятся службы удалённого зачатия :) После отправки заказа с сайта будет приезжать курьер, забирать наследственный... читать дальше


15 декабря

Конференция Яндекса

Вчера побывал на конференции Яндекса, посвящённой интернет-рекламе, особенно контекстно-поисковой. Очень мне всё понравилось, правда, много чего я и так знал до этого.
В самом конце нам устроили сюрприз и прочитали примеры самых смешных и тупых поисковых запросов :))) Привожу примеры (нарыл в разных местах, в том числе у n0xi0uzz):

"пытаюсь распечатать" - бог в помощь!
"хочу купить анашу" - надо было искать на Яндекс-Маркете
"Губозакаточная машинка" — а что, очень полезная в хозяйстве вещь...
"духи в Уфе" - неизвестное произведение Хичкока.
"сколько стоит верблюд на рынке"
"девушка выше парня" - ну это, смотря на сколько выше...
"Госстандарт приготовления водки" - честные предприниматели пошли
"Кокда я стану кошкой" - когда правильно писать научишься!
"сравнение между лунный камень и... читать дальше


10 декабря

"Биржа сайтов" должна сделать рынок цивилизованным

Как мы уже сообщали, 28 ноября официально стартовал еще один проект, на страницах которого можно продать или купить готовый интернет-бизнес. На вопросы "Интернет.ру" ответил руководитель "Биржи Сайтов" - Антон Павлов.

Интернет.ру: Антон, на рынке уже существует несколько подобных решений, в чем уникальность вашего?
АП: На рынке в основном представлены компании, торгующие традиционными видами бизнеса. Если они и занимаются перепродажей интернет-проектов, то это не является их основным видом деятельности. Уникальность нашего решения - именно в сосредоточении на интернет-проектах.

Интернет.ру: Успешная продажа бизнеса... читать дальше


1 декабря

Методика оценки интернет-бизнеса

Руководители все чаще рассматривают Интернет как дополнительную площадку для сбыта и рекламы своих товаров. Многие предпочитают покупать уже раскрученные веб-странички, поскольку это значительно легче и быстрее, чем создавать с нуля. Но тогда встает проблема оценки таких проектов.

Выбору объектов инвестирования посвящены многие зарубежные теории, созданные во второй половине ХХ века. Несмотря на то, что они, в основном, имеют дело с привычными, "оффлайновыми", бизнес-единицами, по большому счету, сами модели выбора направлений расширения бизнеса продолжают работать и для интернет-проектов.

Трудность оценки

С определением продажной стоимости традиционной оффлайновой компании проблем обычно не возникает. Существуют четкие стандарты оценки, и ошибиться здесь невозможно – все максимально прозрачно. А вот судить об интернет-проекте гораздо сложнее в силу ряда причин.

1.... читать дальше


10 октября

Пособие по повышению стоимости интернет-проекта

Продавая сайт, Вы должны постараться получить максимум денег. Для этого необходимо хорошо представить свой проект инвестору. Учитывайте, что интересуются покупкой сайтов серьёзные люди, которые будут досконально проверять всю информацию, которую Вы сообщите им о своём проекте. Поэтому важно не только создать видимость дорогого проекта, но и выполнить ряд действий, направленных на повышение реальной стоимости интернет-бизнеса.

Оптимизация сайта

Открывая сайт в окне браузера, инвестор первым делом оценит его красоту. Даже если Ваш сайт популярен и приносит стабильный доход старый, неудачный, неподходящий дизайн серьёзно снизит цену продажи. Конечно, инвестор мог бы и сам заняться редизайном, только это не его дело. Он вкладывает деньги и ждёт их возврата, покупает готовый бизнес. Вы же продаёте сайт, поэтому Вы должны заботиться о его внешнем виде.
Кроме дизайна стоит... читать дальше


15 сентября

Сеть Интернет как важный ресурс управления

Успешное управление компанией - залог успеха бизнеса в целом. Залог успешного управления, в свою очередь, - применение современных технологий менеджмента, а также эффективное использование ресурсов управления. Обычно под важнейшим ресурсом управления понимается субъект управления - менеджер, осуществляющий руководство компанией и обладающий опытом, знаниями, информацией. Он должен отдавать распоряжения подчинённым и получать от них информацию по каналам обратной связи. Чем эффективнее (быстрее и надёжнее) работает информационный канал, тем выше успех управления

Таким эффективным каналом является сеть интернет. В России глобальные сети доступны уже 10 лет, однако в управлении компанией они используется пока нечасто.

В управленческой деятельности любой менеджер сталкивается с двумя пространствами: с внутренней средой компании (производственные и бизнес-процессы, персонал) и с внешней средой... читать дальше


16 мая

Ценовые стратегии на интернет-рынках

Неполная информированность потребителей о ценах на товар или услугу разных компаний или асимметрия информации по цене, характерная для интернет-рынков, вынуждает продавцов тщательнее относиться к ценовой стратегии.

В интернете можно говорить о двух типах рынков в связи с асимметричной информацией по цене. На рынках первого типа плохо осведомлены о цене все покупатели, на рынках второго типа часть покупателей осведомлены о цене плохо, а часть хорошо.

Рассмотрим первый тип рынков. Существует множество продавцов, изначально продающих товар или услугу по цене, обеспечивающей им минимальный доход. Однако в силу того, что покупатели плохо осведомлены о вариантах цен (например, им некогда смотреть более 2-3 ссылок из поисковика для выбора лучшей цены - время поджимает или есть другие дела - стоимость поиска информации высока), у продавцов нет стимула придерживаться минимальных цен.... читать дальше


24 марта