на главную
контакты
блог
что я могу

Аспиранты стали спекулянтами

В январе выпускники ФИНЭКа, открыли в интернете биржу, объектом купли-продажи которой сделали сайты.
Создать биржу придумал Антон Павлов, владелец сайта по продаже железнодорожных билетов. Изучая технику рефрейминга на курсах НЛП, он решил дать задание творческой части своей личности придумать новый бизнес в интернете. Многочасовой мозговой штурм принёс идею биржи интернет-сайтов.

Навстречу инвестору

Новый ресурс должен помогать инвесторам, заинтересованным в покупке сайтов. По данным молодого предпринимателя, спрос на сайты в настоящее время в два раза превышает предложение.

"Зачастую, прибыль малораскрученных сайтов не превышает $100-200 в месяц. Многие владельцы хотят продать свой ресурс, но не знают как. Магазины готового бизнеса пока не охотно работают в сфере интернет-коммерции. Но инвесторы считают, что им выгодно покупать малоприбыльные сайты. Взяв в управление 10 таких сайтов, собственник получит минимум $1тыс. в месяц", - утверждает Антон Павлов.

На процентах

В партнёры Антон Павлов пригласил своих однокурсников: Сергея Волчёнкова, Ольгу Фуксман. Приятели инвестировали в создание биржи сайтов 20 тыс. рублей, ежемесячно на поддержку тратят около 5 тыс. руб. Сейчас Сергей Волчёнков ведёт бухгалтерию, Ольга Фуксман отвечает за продвижение сайта, Антон Павлов контролирует его техническую работу.

Для ведения дел партнеры зарегистрировали ООО "Интернет Консалтинг". Продавая чужие сайты, они рассчитывают получить 10% с каждой сделки.

Только за январь на "Бирже сайтов" зарегистрировались 100 продавцов и 200 инвесторов. Посещаемость сайта 40 человек в сутки, но молодые люди ставят цель довести её на первом этапе до 150. Они считают, что должны зарабатывать не только на сделках, но и на консалтинговых услугах.

Дипломированные менеджеры предлагают составление бизнес-планов, подготовку инвестиционных меморандумов и оценку интернет-сайтов по собственной системе.

Статья опубликована в газете "Деловой Петербург" №16 (2093) от 2 февраля 2006 г.
Автор - Эльнара Петрова

#обо мне, #жизнь, #интернет-бизнес

Антон Павлов, 2 февраля

Оставьте свой комментарий