на главную
контакты
блог
что я могу

Притягивание событий в свою жизнь: объяснение через декогеренцию квантовых нелокальностей

Недавно я писал о том, что в фильме "Секрет" идёт речь о возможности притягивания в свою жизнь определённых событий. Что ж, это действительно так, это работает. В разных эзотерических традициях инструмент, которым человек может притягивать в свою жизнь нужные события зовётся по-разному, мне близко название "намерение" из терминологии Карлоса Кастанеды.
Однако прежде чем начинать эксперименты по притягиванию в свою жизнь всего самого хорошего, было бы неплохо понять: а стоят ли месяцы тренировок предполагаемых эффектов, или это может оказаться ерундой? Чтобы ответить на этот вопрос я предпринял попытки изучения накопленных знаний в физике. Конкретнее говоря, в... читать дальше


8 ноября

Много пафоса вокруг намерения: фильмы "Секрет" и "Сила мысли" (Секрет-2)

В молодежном разделе "Next" "Делового Петербурга" наиболее продвинутые активно сейчас заинтересовались темой трансёрфинга реальности и, в частности, фильмами "Секрет" и "Секрет-2". В следующую пятницу любой желающий может присоединиться к этой группе и посмотреть вместе фильм "Секрет". Я же не выдержал и посмотрел эти фильмы вчера. Готов поделиться своими впечатлениями :).

Фильм "Секрет" преподносится как рассказ о величайшей тайне, которую знали самые известные мыслители и учёные, но которую кроме них никто не знал. В действительности, как оказалось, никакой особой тайны фильм не раскрывает, поэтому название его следует признать чрезмерно пафосным и... читать дальше


4 ноября

Веланы

Сегодня мне приснился сон про веланов. Я ехал в железнодорожном вагоне для перевозки скота, и со мной рядом ехали веланы.

Первый раз в жизни видел я рядом с собой таких прекрасных животных. Поначалу мне казалось, что это какие-то необычные олени. Я спросил у одного из них:
- Вы олени?
- Нет, мы веланы.
- Веланы?
- Да, веланы. У нас нет рогов, хотя мы и напоминаем оленей. Но мы другие.
Кроме того, что у них не было рогов, их шерсть была скорее чёрной, а по сложению они напоминали смесь медведя и оленя. Вытянутая медвежья морда с умными и добрыми глазами и тело оленя на длинных медвежьих лапах.

От животных исходил очень сильный поток успокаивающей и доброй энергии. Настолько доброй, что сон длился всего 1-2 секунды, после чего я провалился ещё глубже.

Кто такие веланы? С утра я не мог вспомнить, как произносится их имя. Довольно быстро вспомнил и решил посмотреть в... читать дальше


12 декабря

Про потанинский конкурс

К сожалению, большинство участников потанинского (или ботанинского? :) конкурса попадают в ловушку глупости-саморефлексии. Они наивно полагают, что, участвуя в деловой игре, развивают лидерские качества, и из кожи вон лезут, чтобы продемонстрировать себя перед жюри в качестве самого большого лидера. На самом деле, всё происходит несколько иначе.

Потанинский конкурс, его игровая часть, построена методически некорректно. Нельзя требовать от людей проявления лидерских качеств, не подготовив их к этому психологически. Это всё равно, что лить воду в дырявый горшок. Неподготовленные участники, стремясь выиграть конкурс, настолько забывают о том, что лидерство – это ещё далеко не всё, что готовы перегрызть друг другу глотку ради 2500 р. ежемесячной стипендии.

Многие участники, будучи психологически неподготовленными к тому, чтобы быть лидером, в разы увеличивают своё чувство собственной... читать дальше


24 октября

Хватит жалости

Спасибо Окси, вчера провёл замечательный вечер :) Потом шёл домой, повстречался с компанией - парнем с двумя девушками. И перекинул крайней девчонке значительную долю своей энергии. Просто так. Зачем? Она смотрелась вполне бодрой.

Вот интересно, помогла ей эта энергия? Можно предположить два крайних варианта:
1. Если бы не дополнительная энергетическая порция, у девушки после попойки открылась бы язва желудка, и она бы истекла внутренним кровотечением до приезда скорой...
2. Из-за переизбытка энергии во время ссоры с (неважно кем), прошёл бы сильный энергетически разряд, из-за которого, к примеру, случилось бы дтп со смертельным исходом...

Пора уже перестать жалеть всех вокруг. И стать энергетически жадным. Не отдавать свою энергию никому, трижды не подумав. Копить её самому.


5 сентября

Мысли

Пока не было инета, накатал тут мысли за последнее время :)

Мысль первая. О вечности времени

Когда-то я переехал в свой нынешний дом. Рядом был только один другой дом, а кругом – пустыри. Двор для детей представлял из себя пыльную землю без травы и пару скамеек. С другой стороны – огромный пустырь из промышленных отходов.
Когда наступала зима, пустырь заваливали снегом с дорог, я стоял у окна и наблюдал, как огромные грузовики привозят снег со всего города и насыпают снежные горы напротив моих окон.
Позже свалку снега прекратили и остался просто пустырь. Песок, кусты вербы, тропинки между ними, а кое-где поросль какой-то жёсткой высокой травы… Вдалеке – холмы-горки, с которых я обожал съезжать на лыжах зимой и на велосипеде летом.
Когда я заканчивал школу, промышленными отходами уже почти не пахло, а весной даже пахло свежей зеленью и распускающимися листьями.... читать дальше


15 марта

Ночной и Дневной Дозоры

Посмотрел я "Дневной дозор". И мне фильм очень понравился! Лучше раза в три, чем "Ночной" и вообще, пожалуй, один из лучших фильмов нашего кино.
Отличные спецэффекты, хорошая и близкая мне идея (про существование "иных", а не про борьбу тьмы со светом).
Не зря на фильм таким валом идёт самый разношёрстный народ. Правда, большинство не врубается, о чём фильм. Особенно это касается старших.

Конечно, чтобы понять, нужно быть хоть вскользь знакомым с идеей иных и иной реальности (сумрака). Хорошо бы ещё заранее побывать в Москве, чтобы разрушения выглядели не по-голливудски, а по-родному :)
А вот стоит ли читать заранее книги Лукьяненко - спорный вопрос...

Хорош ли фильм после прочтения книги

Так вышло, что я сначала посмотрел оба фильма, а потом прочитал все четыре книги про дозоры.
Надо сказать, что несмотря на название второго фильма, он поставлен всё же по... читать дальше


11 января

Загадка исчезновения Кастанеды

Когда я только начал читать книги Кастанеды, я даже не знал, что его уже нет в нашем мире, да и особо меня это не волновало.
Позже выяснилось, что имеется медицинское заключение о смерти Кастанеды 27го апреля 98го года от рака печени. В это же время на семинарах основанной им корпорации Cleargreen (в честь зеленоватого оттенка ауры древних людей) перестали появляться женщины из Кастанедовской группы - Флоринда Доннер-Грау, Тайша Абеляр и женщина-нагваль Кэрол Тиггс.

Вообще-то, в ранних книгах Кастанеды не упоминается об этих людях. В описываемых в этих книгах событиях в группу Кастанеды входили мексиканские индейцы - 3 парня и 4 девушки. Однако в более поздних книгах появляются упоминания сначала о женщине-нагвале, а потом и о Тайше с Флориндой.

В начале девяностых публикуются книги Тайши и Флоринды, описывающие их собственное обучение у Дона Хуана, однако в них особо не... читать дальше


7 ноября

Зелёный пегас

- А ещё у нас будет кровать, широкая, от итальянского дизайнера!
- Прозрачная!
- ??? Почему прозрачная?
- Чтобы не было дискриминации.
- Дискриминации?
- Ну да! Вдруг наш хорёк не захочет залезать на кровать? Тогда он сможет посмотреть, кто спит на кровати из-под неё!

- Для хорька нужен балкон, наверное...
- И лифт. Чтобы мы его спускали гулять вниз. Хорёчий лифт.
- А на стене я нарисую Кайла и Кени. И вообще, стены будут такими, что на них можно будет рисовать всё, что угодно 10000 раз.
- И нарисуй ещё зелёного пегаса!
- Зачем?
- Для телепортации. Хочу приходить домой, выгуливать хорька сверху, а потом телепортироваться на море. Искупаться там и обратно на прозрачную кровать...
- Хорошо, нарисую тебе пегаса.
- Зелёного! Я буду кормить его коноплёй, чтобы он ездил.
- Он поедет, если я тебя накормлю коноплёй! :)

"Он поедет... читать дальше


13 августа