на главную
контакты
блог
что я могу

Аспиранты стали спекулянтами

В январе выпускники ФИНЭКа, открыли в интернете биржу, объектом купли-продажи которой сделали сайты.
Создать биржу придумал Антон Павлов, владелец сайта по продаже железнодорожных билетов. Изучая технику рефрейминга на курсах НЛП, он решил дать задание творческой части своей личности придумать новый бизнес в интернете. Многочасовой мозговой штурм принёс идею биржи интернет-сайтов.

Навстречу инвестору

Новый ресурс должен помогать инвесторам, заинтересованным в покупке сайтов. По данным молодого предпринимателя, спрос на сайты в настоящее время в два раза превышает предложение.

"Зачастую, прибыль малораскрученных сайтов не превышает $100-200 в месяц. Многие владельцы... читать дальше


2 февраля

"Биржа сайтов" должна сделать рынок цивилизованным

Как мы уже сообщали, 28 ноября официально стартовал еще один проект, на страницах которого можно продать или купить готовый интернет-бизнес. На вопросы "Интернет.ру" ответил руководитель "Биржи Сайтов" - Антон Павлов.

Интернет.ру: Антон, на рынке уже существует несколько подобных решений, в чем уникальность вашего?
АП: На рынке в основном представлены компании, торгующие традиционными видами бизнеса. Если они и занимаются перепродажей интернет-проектов, то это не является их основным видом деятельности. Уникальность нашего решения - именно в сосредоточении на интернет-проектах.

Интернет.ру: Успешная продажа бизнеса... читать дальше


1 декабря

Интервью газете "Сделай Выбор"

Вообще я точно не знаю, опубликовано ли это интервью в газете "Сделай выбор". По идее должно быть, но печатная версия газеты мне по почте не дошла. Так что будем считать это проектом интервью.

СВ: Расскажите немного о себе
АП: Мне 21 год. Заканчиваю Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов. Школу закончил с золотой медалью, надеюсь и университет закончить с красным дипломом. Работал по найму с 16 лет, сейчас работаю в Центре Управленческого Консультирования и Инновационных Проектов.

СВ: Чем вы занимаетесь?
АП: Мой бизнес - это два сайта в интернете... читать дальше


12 мая