на главную
контакты
блог
что я могу

Рекомендую комедию "Четыре льва"

Вчера посмотрел отличную британскую комедию "Четыре льва". Про четырёх пакистанцев, живущих в Англии и собирающихся стать шахидами. Пожалуй, комедии про террористов-смертников ещё не снимали. И первая же удалась более, чем на славу! Практически весь фильм проходит на одном дыхании, смеяться можно постоянно ).

Герои задумывают отомстить неверным и взорвать себя. Но где? Один из них предлагает взорвать мечеть, чтобы мусульмане подумали, что это кафиры её взорвали. И чтобы мусульмане поднялись на войну. В ответ на это предложение другой замечает: - Ты что?! Мечеть взорвать? А потом ещё кебабную пойдём разнесём, да??? ))))

Так и не определившись с объектом нападения, двое будущих смертников уезжают в Пакистан в тренировочный лагерь Аль-Каиды. Где случайно взрывают Бин Ладена вместо американского беспилотника ))).

Впрочем, смешные в фильме не только террористы, но и полиция со спецслужбами.... читать дальше


23 ноября

JustSay на полях

Лето. Хочется дурачиться и веселиться. А почему бы не использовать приёмы партизанского маркетинга в раскрутке нашего с Николаевым проекта, подумал я...
Вы когда-нибудь слышали о кругах на полях? Которые, типа, инопланетяне оставляют? Не знаю, насколько близка к истине идея про инопланетный след, но вот выходят эти круги сказочно красиво! А почему бы не сделать такой круг самому, подумал я. Только не круг, а рекламу JustSay.ru.
Ниже я расскажу технологию изготовления узоров на полях со всеми тонкостями и сложностями:).

Выбор поля

Рисовать круги или, в моём случае, надписи, следует там, где их может кто-то прочитать. В городе, где людей много, нет полей. В окрестностях деревень полей много, но нет людей, которые пользуются интернетом. А основной идеей такого «прожекта» должен быть максимальный... читать дальше


5 августа

Почитателям моего... эээ... таланта :)

Я сегодня выяснил, что в соц. сети вконтакте у меня есть группа поклонников. А я там называюсь не иначе, как "Великий Ламамун". Что ж, не могу остаться в стороне от подобного праздника жизни, поэтому обращаюсь к Вам, о мои почитатели:

Дело Ваше, а именно, восхваление Моего имени и сайта, обязательнейшим образом должно получить всероссийский масштаб. Не скромничайте. Набирайте в ряды моих поклонников всё больше и больше членов :) Рассылайте приглашения даже тем, кому их рассылать не стоит :). И да пребудет со всеми нами Сила!

Для тех, кто внемлет моему призыву, я проведу специальный тренинг по идолопочитанию. На тренинг приглашаются исключительно девушки, отобранные в соответствии с моими тезисами "кто есть женщина". Парни познают азы мироздания... читать дальше


28 мая

Яндекс опять юморит

На этот раз народ присылает самые забавные объявления о том, что "справок не даём". Вот некоторые из них:
1. "Экспертно-криминалистическое отделение левых справок не даёт, палёные автомобили не легализует!!!"
2. "Правила проезда в маршрутном такси: Стоимость остановки в неположенном месте - 50 р. Стоимость остановки на светофоре - 500 р. Без дополнительной оплаты справок не даю"

3. "Справок по поводу дислокации предприятий Авто ЛЮКС, Ночной Экспресс, ДомТехСервис и т.п. НЕ ДАЁМ!"
4. "Справок не даю - сам ничего не знаю!"
5. "Здесь икры нет! Покупать ничего не будем, обеды нам не нужны и справок мы не даём!!! Лес там ->"

:))))

Больше - здесь!


27 сентября

Про клаву

Несколько месяцев мучался с такой проблемой. Когда нажимал на клавиатуре левый ctrl, пропадал звук. Когда нажимал левый alt, музыка ставилась на паузу. А поскольку я очень часто копирую и вставляю что-то (ctrl-c, ctrl-v), меняю раскладку (alt-shift), у меня постоянно звук пропадал :).

Первое время меня это бесило. Я облазил все тематические форумы, которые могли бы дать ответ на вопрос, в чём дело. Но так ничего и не нашёл. Переставил маздай (windows). Не помогло. И я забил :) Более того, я привык пользоваться паузой от alt'а и нашёл это весьма удобным :)

Сегодня произошла долгожданная развязка. Сначала tab начал закрывать окна :). А правый ctrl стал работать вместо ctrl-z, отменяя все последние действия и отправля сообщения по аське (когда используется ctrl-enter). Но идти в магазин за новой клавиатурой всё равно было лень. И только погеморроившись пару часов, решил её разобрать. Каково... читать дальше


23 сентября

С днём знаний вас!

В последнее время меня что-то сильно потянуло в сторону так называемой "лженауки". Вообще о том, наука это или лженаука сказать сложно. РАН, например, утверждает, что лженаука. Некоторые другие академии признают открытия за научные.
Это я про торсионные поля Шипова, волновой генетический код Гаряева и, как и следовало ожидать, новую хронологию Фоменко :).

Суть теории в том, что следует пересмотреть всю историю человечества, уделяя пристальное внимание следующим моментам:
1. Любая историческая теория должна основываться на первоисточнике. Требуется обязательная проверка первоисточника на подлинность. И датировка точными радиоуглеродными методами.
2. Необходимо сопостовлять события, описываемые в первоисточниках с наблюдаемыми явлениями природы, например, солнечными затмениями и уточнять датировку событий, основываясь на этих наблюдениях.
3. Наконец, возможно применение... читать дальше


1 сентября

Езда

Всего отдых вместе с дорогой занял 15 дней и 16 ночей. Из 16 ночей 7 я провёл в поезде. Накатался надолго теперь даже особо не хочется снова :).
Первый поезд был Питер – Москва. Попал в отремонтированный, а местами даже переделанный, вагон. Снаружи он весь гладкий, без молдингов, а вместо старых деревянных рам в окнах стоят стеклопакеты с откидывающимися форточками.

Единственное неудобство – верхние полки в таких вагонах крепятся не на подставки снизу, как обычно, а висят как вантовый мост на стержнях сверху. От этого длина полки заметно сокращается. Я и так-то на неё не влезаю – ноги не могу вытянуть, а тут так вообще в позе зародыша пришлось ночевать. Не очень удобно, ерундово придумали с таким подвесом.
С утра наконец-то заговорил сосед. И то после утренней дозы водки :). Спросил, едем ли мы на юг.
- Да, на юг.
- Неправильно. Ехать надо на восток.
И замолчал.... читать дальше


14 августа

Открыл сайт деревни Иваново

Я доделал сайт про свою деревню Иваново - ценим все: ДеревняИваново.рф
Почему я его сделал?
В районе деревни в последнее время появляется всё больше сайтов. У некоторых деревень уже по два сайта! Вот до чего интернетизация дошла!

Скоро какая-нибудь баба Маша будет молоком своей Бурёнки через инет барыжить :))) И получать оплату с кредиток :).

Ну а на самом деле я просто очень сильно люблю эту землю, она моя родная.


23 апреля

Пасхальное настроение

Мой любимый рассказ у Зощенко на тему куличей и Пасхи:
"Пасхальный случай"
Вот, братцы мои, и праздник на носу - пасха православная.
Которые верующие, те, что бараны, потащат свои куличи святить. Пущай тащат! Я не потащу. Будет. Мне, братцы, в прошлую пасху на кулич ногой наступили!

Главное, что я замешкался и опоздал к началу. Прихожу к церковной ограде, а столы уже заняты. Я прошу православных граждан потесниться, а они не хотят. Ругаются.
- Опоздал,- говорят, - чёрт такой, так и станови свой кулич на землю. Нечего тут тискаться и пихаться - куличи посроняешь.
Ну, делать нечего, поставил свой кулич на землю. Которые опоздали, все наземь ставили.
И только поставил, звоны и перезвоны начались.
И вижу, сам батя с кисточкой прётся.
Макнёт кисточку в ведро и брызжет вокруг. Кому в рожу, кому в кулич - не разбирается.
А позади бати... читать дальше


22 апреля

Антиэнтропия кота

Некоторые люди утверждают, что я чрезвычайно продуманный человек.
Впору теперь и мне самому себя испугаться :) Сегодня во сне я вычислял антиэнтропию кота! :)))))

Вообще, энтропия - это степень неупорядоченности. Термина антиэнтропия я до своего сна нигде не встречал. Вероятно, это степень упорядоченности :)

В любом случае, мой кот ходил туда-сюда по причудливому овалу-элипсу. А я проставлял на чертеже точки, как он ходит, и пытался их соединить. Это у меня и называлось антиэнтропией кота, потому что его действия складывались в какую-то уопрядоченную, но непонятную мне систему :)))

А после всего этого я проснулся, открыл глаза, а у моего лица мой живой кот стоит :) настоящий :))) вот когда офигеешь!


5 апреля

Весна пришла

Вчера стоял у окна и случайно мой взгляд оказался на земле под окном :)) Чего я там только не обнаружил после того, как стаял снег...
- множественные окурки (ну, это и всегда было)
- куски хлеба (видимо, пытались буханками кормить воробьёв. Хорошо, что никого не убили :)))

- пачки сигарет
- какую-то стеклянную коробочку
- глянцевый журнал
- упаковку от рыболовных крючков
- мешки, газеты - это всегда было
- упаковку от гигиенических салфеток
- и множество использованных разноцветных презервативов :))) Раньше такого не было. Видимо, мои соседи сверху растут. Одно непонятно - что заставляет их выкидывать презервативы на улицу? С курением-то всё ясно - покурил, бросил вниз. А тут совсем другое дело - это же как надо исхитриться, чтобы заняться сексом на подоконнике :)))) и не упасть :)))


4 апреля

Не перевелись ещё ламушиночки :)))

Вот, пришло мне письмо на почту (у меня есть статья про то, как устанавливать аську):

Многоуважаемый, t0sYAra!
Я - девочка, т.е.девушка, вообщем женского пола.
И я застряла на втором же вопросе по установке аськи :((... я скопировала данные в созданную мной папку, но для того чтобы эти данные (icqpro2003b.exe) установить на диск С: надо этот файл "ЗАПУСТИТЬ", а вот как запустить вы увы не уточнити...(((. хоть смейся хоть плачь... )
Взываю о помоши!!!!
ПОЖАЛУЙСТА!


8 февраля

Конференция Яндекса

Вчера побывал на конференции Яндекса, посвящённой интернет-рекламе, особенно контекстно-поисковой. Очень мне всё понравилось, правда, много чего я и так знал до этого.
В самом конце нам устроили сюрприз и прочитали примеры самых смешных и тупых поисковых запросов :))) Привожу примеры (нарыл в разных местах, в том числе у n0xi0uzz):

"пытаюсь распечатать" - бог в помощь!
"хочу купить анашу" - надо было искать на Яндекс-Маркете
"Губозакаточная машинка" — а что, очень полезная в хозяйстве вещь...
"духи в Уфе" - неизвестное произведение Хичкока.
"сколько стоит верблюд на рынке"
"девушка выше парня" - ну это, смотря на сколько выше...
"Госстандарт приготовления водки" - честные предприниматели пошли
"Кокда я стану кошкой" - когда правильно писать научишься!
"сравнение между лунный камень и... читать дальше


10 декабря

Аська - установка и настройка

Привет, ты не можешь установить аську? Не понимаешь, откуда её скачать? Возникают проблемы с регистрацией? Тогда возможны два варианта: 1) Ты хорошенькая девушка, которой не очень-то охота вникать во все тонкости компьютерного мира (а зачем тебе это, ты и так красивая). 2) Ты парень, тогда ты совершил уже две ошибки. Первую - когда родился, и вторую - когда сел за комп.

В любом случае, асю должен иметь каждый, потому что без неё в инете просто скучно и немодно - через аську можно очень удобно и быстро общаться.

Откуда можно скачать аську

Хе-хе. Раньше я всем давал адрес официального сайта аськи: www.icq.com. И вообще, лет, эдак, восемь я рекомендовал устанавливать именно аську. Но сейчас исходная программа стала совершенно неприемлемой для таких крутых, как мы с тобой. Так что мы будем качать QiP. Это то же, что и аська, только на русском языке и... читать дальше


18 октября