на главную
контакты
блог
что я могу

Рекомендую комедию "Четыре льва"

Вчера посмотрел отличную британскую комедию "Четыре льва". Про четырёх пакистанцев, живущих в Англии и собирающихся стать шахидами. Пожалуй, комедии про террористов-смертников ещё не снимали. И первая же удалась более, чем на славу! Практически весь фильм проходит на одном дыхании, смеяться можно постоянно ).

Герои задумывают отомстить неверным и взорвать себя. Но где? Один из них предлагает взорвать мечеть, чтобы мусульмане подумали, что это кафиры её взорвали. И чтобы мусульмане поднялись на войну. В ответ на это предложение другой замечает: - Ты что?! Мечеть взорвать? А потом ещё кебабную пойдём разнесём, да??? ))))

Так и не определившись с объектом нападения, двое будущих смертников уезжают в Пакистан в тренировочный лагерь Аль-Каиды. Где случайно взрывают Бин Ладена вместо американского беспилотника ))).

Впрочем, смешные в фильме не только террористы, но и полиция со спецслужбами. Полицейский вместо того, чтобы проверить террористов в день Х показывает им дорогу в "красную" зону. А снайперы мочат не тех людей, толком не разобравшись, кого из переодевшихся людей надо мочить: медведя, Вуки или медового монстра )))

В общем, всем рекомендую, очень свежее кино!

#фильмы, #юмор

Антон Павлов, 23 ноября

Оставьте свой комментарий