на главную
контакты
блог
что я могу

Загадочность женщин и мой формализм

Всем широко известно, что, мол, какая же женщина без загадки :) Настало время разобраться, так ли это.
Как мне кажется, бывает два типа женщин. У одного типа загадочность натуры заложена в самой натуре. У другого она фиктивная и создаётся во многом искусственно. Первые вызывают живой интерес, вторые - равнодушие. В чём же дело?

В действительности, загадку женщины можно сравнить с компьютерной игрой.
Как обычно описывают игру: "Итак, в свет вышла новая игра "такая-то". 28 карт, 17 миссий, 5 персонажей на выбор. Совершенный геймплей..." Да, именно глубиной игры и её разновариантной длительностью маркетологи зарабатывают всему проекту деньги.
Правда, есть ещё игры-однодневки. Те, которые появились в нужном месте в нужное время. В них приятно поиграть, чтобы расслабиться. Но они не завлекают.

Так же и с женской загадкой. Чем больше времени для открытия она предполагает, тем... читать дальше


31 августа

Езда

Всего отдых вместе с дорогой занял 15 дней и 16 ночей. Из 16 ночей 7 я провёл в поезде. Накатался надолго теперь даже особо не хочется снова :).
Первый поезд был Питер – Москва. Попал в отремонтированный, а местами даже переделанный, вагон. Снаружи он весь гладкий, без молдингов, а вместо старых деревянных рам в окнах стоят стеклопакеты с откидывающимися форточками.

Единственное неудобство – верхние полки в таких вагонах крепятся не на подставки снизу, как обычно, а висят как вантовый мост на стержнях сверху. От этого длина полки заметно сокращается. Я и так-то на неё не влезаю – ноги не могу вытянуть, а тут так вообще в позе зародыша пришлось ночевать. Не очень удобно, ерундово придумали с таким подвесом.
С утра наконец-то заговорил сосед. И то после утренней дозы водки :). Спросил, едем ли мы на юг.
- Да, на юг.
- Неправильно. Ехать надо на восток.
И замолчал.... читать дальше


14 августа

Санкт-Петербург (Пулково) - Москва (Шереметьево)

Ежедневно тысячи людей летают рейсом Санкт-Петербург - Москва, но мало кто из них знает, как же "делается" этот рейс. Мы полетим в Москву на Ту-154, самом распространённом реактивном российском самолёте. Самолёт рассчитан на 160-180 пассажиров и развивает скорость в полёте около 900 км/ч. На

наш самолёт расположен на переднем плане, идёт посадка пассажиров.

Пулково, Санкт-Петербург

Экипаж ознакамливается с планом полёта, проводит внешний осмотр самолёта. Самолёт заправляется топливом, в него грузят Ваш багаж. Погода стоит зимняя, солнечная, за бортом -6 градусов, дует слабый ветерок.

Перед вылетом обязательно нужно выбрать запасной аэродром на тот случай, если в Москве по каким-либо причинам сесть не удастся. Мы выбираем в качестве запасного аэропорт Стригино (в Нижнем Новгороде).

Запуск двигателей


23 февраля

Виртуальный рейс "Симферополь - Афины"

Почему именно такой маршрут? Волею судеб в тот момент, когда я решил писать о том, как я летаю в симуляторе, я пролетал над живописнейшим побережьем Крыма в районе замечательного посёлка Коктебель. Ну и поскольку писать статью про подлёт неприкольно - взлетел я из Сочи, но скриншоты там не делал, то и получилось, что полноценная первая статья о моём виртуальном полёте будет как раз про рейс Симферополь - Афины.

Собственно, вряд ли на самом деле самолёты летают по такому рейсу, потому что те, кто побывал в Афинах вряд ли поедут в Симферополь, а те, кто живёт в Симферополе, будут всю жизнь копить на самолёт до Афин :))))). В виртуале всё проще - денег за бензин платить не надо. Поэтому можно летать, где вздумается. Ну а и сам Крым, и Греция с воздуха смотрятся потрясающе, даже в симуляторе :).

Вылет из Симферополя

Последнее время я летаю на Ту-154. Этот самолёт по телеку смешные... читать дальше


4 июля

Чехия 2000

Как я позже понял, к этому путешествию всё шло с того момента, как я поступил в свою тридцать первую (не по счёту :) школу :). Где-то после 9-го класса уже стало ясно, что что-то будет. В 11-м я получил свою законную золотую медаль. Оставался один вопрос - и что мне за это будет??? :)

Как меня туда занесло

Тогда, в 2000 году всех золотых медалистов собрали в БКЗ Октябрьский (наверное, и сейчас так делают?), где с нами должен был встретиться губернатор Яковлев. Естественно, ничего заранее было неизвестно, кроме того, что медали мы получим из его рук. Как выяснилось позже, ещё мы из его рук получили золотые часы. Или это они просто в цвет золотой покрашены - не знаю. У меня до сих пор в ящике лежат. Ни о какой Чехии не упоминалось. И только под самый конец, когда мы уже в доволь нафоткались с Яковлевым

послушали последнее выступление голимых артистов (на других, естественно, у... читать дальше


1 сентября

Скандинавия 2002

Даровки. Если ты надумал(а) съездить к соседам финам и заодно к шведам - эта инфа для тебя.
Когда к ним ездил я, всё обошлось мне в 126 баксов и 30 евро. Из них 70 - собственно автобусно-паромный тур, плюс оформление визы, плюс завтраки и ужины на пароме, плюс 30 евро - расходы на сувениры, пиво и аквапарк.
Перед тем, как ехать, убедись, что у тебя с собой достаточно плёнки (лучше иметь 2х36) и пива (там оно очччень дорогое).

До Хельсинки на автобусе - это большой гимор

В моём случае получилось так, что автобус выехал из Питера ближе к 12 ночи. Видимо, расчитывали на то, что ночью все будут спать - всё равно из окошка ничего не видно. Так вот этому помешало то, что, во-первых, я ехал в группе со школьниками, а они очень шумные, а, во-вторых, таможня, приходящаяся на середину ночи.

До Выборга ничего интересного не происходило, да и не должно происходить - едешь себе... читать дальше


8 марта