на главную
контакты
блог
что я могу

Программирование и я

Недавно задумался о том, кто же я всё-таки в большей степени - предприниматель или программист. С одной стороны, я зарабатываю деньги сам на своих проектах. И проекты придумываю сам. Сначала идею, потом способ реализации. Весьма творческая и захватывающая работа! Но, с другой стороны, все мои проекты - это сайты в интернете. Более того, все эти сайты программировал я сам без чьей либо помощи. Поэтому уместно задуматься, а каких способностей, вообще говоря, у меня больше - к программированию или к бизнесу?

С программированием я познакомился примерно в 10м классе, когда нас учительница по информатике очень кратенько ввела в возможности создания ".bat"-файлов в DOS'е. Потом был паскаль. И это было настолько просто, что в один из выходных дней я поехал в Дом книги и купил себе большую книжку по программированию на Паскале. Кажется, это был Турбо Паскаль 7.0. В... читать дальше


13 ноября

Второй день рождения

Вчера, 19го ноября 2008 года, у меня появился второй день рождения - я стал молодым учёным. Диссертационный совет при Санкт-Петербургском государственном университете экономики и финансов присудил мне степень кандидата экономических наук.

Произошло это после того, как я защитил кандидатскую диссертацию по теме "Оценка интеллектуального капитала инновационных предприятий сети интернет". Если говорить ненаукообразно, то диссертация посвящена оценке стоимости сайтов.


20 ноября

Я в эфире русской службы BBC

Сегодня благодаря Эльнаре Петровой впервые побывал в прямом радиоэфире русской службы BBC. Ведущая, я и молодой школьный учитель Алексей обсуждали низкие зарплаты учителей и перспективы молодых людей, преподающих в школах и университетах. .


6 октября