на главную
контакты
блог
что я могу

Про глобальное потепление

Я иногда участвую в игре "Сам себе философ" на ozarenie.info/igra.html Однажды даже выиграл там двд "Четыре комнаты". И сейчас там очень интересный вопрос обсуждается про глобальное потепление. Так вот, я и раньше предполагал, что господствующая теория о парниковом эффекте - бред сивой кобылы, а теперь я в этом точно уверен. Целый день сегодня искал в инете инфу по вопросу и вот к какому выводу пришёл.

Многие думают, что глобальное потепление вызвано воздействием промышленности и транспорта на окружающую среду, губительным влиянием человека на экосистему. Однако такое мнение ненаучно и является всего лишь широко распиаренным СМИ в интересах узких групп экологов и политиков с целью ограничить развитие экономики в определённых странах, в том числе и в России (напомню, что Россия ратифицировала Киотский протокол, а США нет).

В действительности, многие... читать дальше


2 октября

Интервью газете "Сделай Выбор"

Вообще я точно не знаю, опубликовано ли это интервью в газете "Сделай выбор". По идее должно быть, но печатная версия газеты мне по почте не дошла. Так что будем считать это проектом интервью.

СВ: Расскажите немного о себе
АП: Мне 21 год. Заканчиваю Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов. Школу закончил с золотой медалью, надеюсь и университет закончить с красным дипломом. Работал по найму с 16 лет, сейчас работаю в Центре Управленческого Консультирования и Инновационных Проектов.

СВ: Чем вы занимаетесь?
АП: Мой бизнес - это два сайта в интернете... читать дальше


12 мая

Увеличение продолжительности жизни

Ты когда-нибудь уже задумывался(лась) над тем, когда ты собираешься умереть? В 70 лет? В 80? Ты в 100 хочешь? А я вот хочу где-нибудь ближе к тому моменту, когда сам захочу. Причём, мне кажется, что такой момент наступит ещё не скоро :). Мало того, ведь это не фантазия. Всё здорово или, как говорят немцы, "wurstlich" (колбасно, (с), я :). То есть, если ты ещё не просёк(ла), сейчас пойдёт разговор на вечный сабж: как продлить жизнь.

Углубляемся в ДНК: репликация

Кажется, в прошлой теме я посветил абзац тому, как делится ДНК. И, скорее всего, ты поверил(а), что она делится именно за абзац. А вот и нет! В средней нашей клетке процесс репликации (удвоения, синтеза, размножения, копирования двухцепочечной молекулы ДНК) длится аж целых 8 часов или 1/3 суток, или рабочий день :).

Сейчас, детка, тебе придётся напрячься :), так как я буду объяснять сложный процесс удвоения молекулы.... читать дальше


17 декабря