на главную
контакты
блог
что я могу

Про глобальное потепление

Я иногда участвую в игре "Сам себе философ" на ozarenie.info/igra.html Однажды даже выиграл там двд "Четыре комнаты". И сейчас там очень интересный вопрос обсуждается про глобальное потепление. Так вот, я и раньше предполагал, что господствующая теория о парниковом эффекте - бред сивой кобылы, а теперь я в этом точно уверен. Целый день сегодня искал в инете инфу по вопросу и вот к какому выводу пришёл.

Многие думают, что глобальное потепление вызвано воздействием промышленности и транспорта на окружающую среду, губительным влиянием человека на экосистему. Однако такое мнение ненаучно и является всего лишь широко распиаренным СМИ в интересах узких групп экологов и политиков с целью ограничить развитие экономики в определённых странах, в том числе и в России (напомню, что Россия ратифицировала Киотский протокол, а США нет).

В действительности, многие учёные считают (свидетельство тому – гейдельбергское обращение 67 нобелевских лауреатов) идею парникового эффекта иррациональной, псевдонаучной и граничащей с мракобесием. Связано это с тем, что предельно упрощённую модель нагревания газов в садовом парнике нельзя распространять на атмосферу. Объём парника не зависит от температуры находящегося в нём воздуха, а объём атмосферы напрямую зависит от степени её нагрева и будет соответствующим образом расширяться, поглощая дополнительную тепловую энергию. Также стоит отметить, что кроме углекислого газа хорошо поглощающими инфракрасные лучи являются и другие газы, в том числе пары воды, которых в атмосфере Земли в сотни раз больше (4% паров воды, 0,03% углекислого газа), однако об этом СМИ, пропагандирующие глобальное потепление от выбросов в атмосферу, предпочитают умалчивать.

Общеизвестно, что в истории Земли происходили резкие смены климата, так называемые ледниковые периоды, сменяемые таким же резким потеплением климата. В последние годы учёные доказали, что резкая смена климата в прошлом планеты напрямую соответствует резким перемещениям магнитных полюсов планеты – инверсиям (полной смене южного полюса на северный) и экскурсам (кратковременным мощным флуктуациям, не ведущим к длительной смене полюсов) (Монин А.С., Шишков Ю.А. Климат, как проблема физики, 2000). Инверсии наблюдаются с периодизацией в 250-500 тыс. лет, экскурсы бывают гораздо чаще, последний раз был во время ледникового периода, когда вымерли мамонты, и сменился потеплением, приведшим к описываемому в Библии потопу.

Механизм влияния смены полюсов на климат объясняется влиянием космической радиации. В обычное время существующие полюса образуют магнитосферу, достаточную для отклонения радиации от Земли. Солнечный ветер, достигая магнитного поля Земли обходит его стороной, а к Земле проникают лишь галактические космические лучи (с высокой энергией), которые успешно гасит атмосфера. Однако при смене полюсов напряжённость магнитного поля падает практически до нуля, и солнечный ветер (в том числе и частицы с низкой энергией) спокойно достигает атмосферы. Это приводит к неминуемому разрушению не только озонового слоя, но и пылевого аэрозоля, нагреву атмосферы и поверхности Земли. Температура в такие периоды может увеличиваться на 10-15 градусов. Процесс сопровождается обильным таянием ледников, полной перестройкой океанических течений, подъёмом уровня моря и сменой климатических зон. Подобные явления можно наблюдать уже сейчас, в числе наиболее известных – угасание Гольфстрима, приводящее к появлению в Европе континентального климата (вспомните жару во Франции летом прошлого года и холодную зиму этого года). Ранее же подобное угасание магнитного поля Земли способствовало образованию в Сибири тропиков, где на сочных лужайках паслись мамонты, в то же время в Европе была тундра, а люди пасли оленей).

Несколько научных фактов:
1. Доказано, что исчезновение атмосферы на Марсе связано со сменой магнитных полюсов планеты.
2. Магнитные полюса планеты постоянно находятся в движении и за год смещаются на 3-4 см. Характер смещений носит случайный характер.
3. Начиная с 1970 года, наблюдения учёных показывают резкое ускорение движений полюсов. Так к 1990 году скорость движения северного полюса составила 10 километров в год, в 2003 году скорость была уже 50 км/год. Южный полюс движется на север с вдвое меньшей скоростью. Максимальная наблюдаемая палеонтологами скорость движения полюсов при инверсиях достигала 200 км/год.
4. Некоторые учёные полагают, что в 1995-1997 году полюса ускорились до такой скорости, что они уже не смогут вернуться в прежнее положение, то есть мы переживаем начальный период экскурса или инверсии (продолжительность смены полюсов составляет 100-1000 лет).
5. В пользу последнего замечания также говорит тот факт, что смена полюсов в истории планеты всегда происходила по определённым коридорам, образуемым влиянием магнитных аномалий. Сейчас северный полюс движется в направлении от Канады к России, что полностью соответствует коридору инверсии. Кроме того, с момента последней инверсии прошло уже более 750 тыс. лет.

Механизм возникновения инверсий и экскурсов пока не изучен, а потому практических приёмов по остановке процесса смены полюсов человечество не знает, соответственно предотвратить глобальное потепление оно при нынешнем развитии науки и техники не в состоянии. Процесс смены полюсов и последующего катастрофического изменения климата носит объективный характер и произойдёт даже при полном исчезновении антропогенного влияния человека на природу.

#мысли, #наука, #теория заговоров, #жизнь, #надувательство

Антон Павлов, 2 октября

Комментарии

оставить свой комментарий

zlata
на самом деле страшно,хоть сейчас беги запасаться консервами. А еще -по поводу смены полюсов -интересная теория у Мулдашева .. советую прочитать.
06:49, 7 мая 2007
g
не надо пытаться выдать желаемое за действительное. жизнедеятельность человечека выражается не только в промышленности. каждый дышит, выделяет тепло, опять же еще кое какие отходы. + чем бльше население тем больше потребность обрабатываемых землях + больше животных для еды которые тоже дышат выделяют тепло и прочее. кроме того резкое возрастание потребления всеми этими процессами воды.
01:38, 20 июня 2007
Арман
Так что же, получается, мы в ближайшем будущем будем загорать на Северном полюсе, а кататься на лыжах в Крыму?
21:44, 26 октября 2007
Катя
Получается, что скоро мир изменится. Не знаю, к лучшему или нет, но изменения неизбежны. Люди слишокм долго просто потребл*ли, ничего не отдавая взамен. Но правда, почитайте Мулдашева. Или Коновалова. Надежда есть, пока есть те люди, которые думают о будущем.
17:23, 23 января 2008
Игорь
То,что этот процесс не остановить,думаю понятно всем.Мне не понятна ирония людей по этому поводу.Гредут глобальные катострофы:потоп а значит гибель миллионов людей,засухи а значит дифицит еды и питья а может и даже голод,и наконец миграция огромного количества людей из опасных районов планеты в безопасные это может привести к конфликтам между странами и возможно даже к мировой войне. А людям все хихи да хаха,неужели люди вовсе уже оболванены и не способны воспринимать серьезную информацию.
21:18, 24 января 2008
Вит
Самое интересное, что процесс инверсии затянулся, причём заметно. Причины этого общественности и науке неизвестны.Эзотерики говорят, что человечеству дают шанс избежать судьбы мамонтов и динозавтров. Якобы не случайно с ХХ веке произошёл взрыв в сфере технологий, науки и вообще понимания роли человека. Правда, идеология масс не изменилась, но вообще появление таких людей как Мулдашев (и многих других) свободное распространение доступной всем информации (интернет), говорят о том, что человек делает небольшие шажки к своему спасению. Хочу отметить, что бояться этого не стоит, строить бункеры и напихивать их консервами тоже бессмысленно. Главное работать над собой, над своей душой, характером, личностью. Человек "нужный" для Планеты уничтожен не будет, это простая вселенская логика, действовавшая всегда и всюду.
12:08, 6 февраля 2008
Mr. Garrison
Рождение и смерть цивилизации...закон вселенной повторятся.
09:07, 18 февраля 2008
Игорян
Вот как мы все заговорили о духовности сразу когда запахло паленым... А про нее и забывать с самого начала не стоило. Тоесть когда все люди с самого детства начали осозновать что обладают разумом - задавались вопросом - "а почему, я человек, и могу мыслить на таком уровне?... и собака почему не разговаривает, а просто лаит?...". Так вот все что вокруг нас находится - это материя поражденная космосом. Мы никогда не узнаем каким образом материи и под чьим воздействием наделяются разумом. Знаю одно то чем мы обладаем - это нам ДАНО. Тот кто воспользовался этим даром злоумышлено - бездуховный человек, тот кто воблаго - духовно богатый - все это ясно как 2х2=4. Сразу хочу оговорить что никакие сектантские идеи я не приследую. Я обычный здравомыслящий человек - работаю инженером. Коментирую эту статейку чтобы предостеречь людей от зазывал обещающих спасение и т.д. и т.п. Вопервых, если и будут существовать формы спасения, то опятьже это будет зависеть не только от нас, а догадайтесь с трех раз от кого... Вовторых хотябы тем что нам дано, давайте попытаемся осмыслить то, что гредет вероятность изменения материи в масштабах планеты - процесс изменения уже начался и все глобальные катаклизмы, надо встретить, как минимум, ДОСТОЙНО! - тоесть я призываю всех людей оставить свои эмоции и не плодить панику и страх, а пребывать в спокойсвии - ведь только спокойно можно найти разумный подход к сложившейся ситуации, но остановить катастрофу планетарного масштаба никак не удастся... НО НЕ БУДЬТЕ СТАДОМ БАРАНОВ КОГДА ВРАЗ ИСЧЕЗНЕТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО И СРЕДСТВА СВЯЗИ И НАЧНУЦА СУРОВЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.
23:52, 9 мая 2008
Семиаза
Инверсия происходила множество раз, но полностью жизнь на Земле не убивала. Может, пронесет? Хотя... Почитайте статьи на тему того, как глобальное потеление вызывает глобальное похолодание. Может, рано мы шубы выбрасываем!..
15:49, 19 октября 2008
Николай
Глобальное потепление к сожалению уничтожит жизнь на нашей чудесной планете,независимо от того,произойдёт инверсия полюсов или нет.Я бы не стал называть учёными тех людей,которые ошибаются в причинах вызвавших глобальное потепление,т.к.эти ошибки приведут к уничтожению всего живого на нашей планете.в изменении климата виноват человек.Только я знаю этому причину.
13:29, 24 марта 2009
igorek
Я ДУМАЮ ЧТО ЗЕМЛЯ ПОГИБНЕТ ВЧЕРА ПО ТЕЛЕВИЗОРУ ПЕРЕДАВАЛИ ЧТО НЕДАЛЕКО ОТ МОСКВЫ БУДЕТ СМЕРЧИ ЭТО НЕ СВЯЗАНО С ГЛОБАЛЬНЫМ ПОТЕПЛЕНИЕМ
20:39, 11 июня 2009
IGOREK
почему никто мне не отвечает
16:54, 18 июня 2009
6arin
Да негоните вы все хорошо будет
08:55, 18 октября 2009
Тимошенко
Чё там ДУША , ХАРАКТЕР, ЛИЧНОСТЬ ..... Лишь бы газ был ... будет газ будет жизнь... Стабильная Газификация ......УРА_А_А_А!!!!!!!!!!
20:41, 4 ноября 2009
Wiinner
Вся правда в фильме 2012!!!
12:32, 14 ноября 2009
Алекс
О Святой Николай!(от 2009. 03. 24) ты знаешь причину, так просвяти нас по поводу избавления от беды сей, знахарь хренов!
14:10, 17 ноября 2009
Катя
в 2012 году должна исчезнуть вся планета а в фильме она же не исчезла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
13:41, 1 декабря 2009
Борис
дорогие комментаторы!Не делайте грамматических ошибок,не смешите людей.Чаще заходите на сайты науки,многое станет понятно.А искать истину в Голливудовской бредятине-СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ !!!
01:46, 16 декабря 2009
Вит
12 марта 2010 года. В Одессе состоится конференция «Правда о глобальном изменениии климата» globalpress-21.at.ua Мы живем в Новой Реальности, и она ждет от нас, журналистов, совместных действий. Пока политики играют своим эго, взывая к человечности, каждый час от голода умирает ребенок, каждый месяц от чрезвычайных ситуаций страдают тысячи людей. Человечество устойчиво сходит с ума. Мир катится в пропасть, реальность глобальной катастрофы ощутима каждым здравомыслящим человеком. Валерий Барановский Член сек
19:12, 12 января 2010
патологоанатом
всё будет хорошо! лишь бы у меня была работа! а Борис правильно сказал : "искать истину в Голливудовской бредятине - СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ!!!" БОРИС ИСТИНУ ГЛАГОЛЕТ!! и нефиг пессимистические сопли распускать! ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!
23:38, 19 января 2010
ОЛЬГА
Нами правят олимпииские БОГИ.На небе имеют планеты созвездия.Нынешняя планета ПЛУТОН скорее КЕРБЕР.Охраняет врата ада.Затем река СТИКС. ПЛУТОН ТРИ СУДЬИ ПЕРСЕФОНА дальше.ПОЯС КОИПЕРА ОСТРОВ БЛАЖЕННЫХ.ПЕРСЕФОНА прилетает к ЗЕМЛЕ несет весну и забирает души мертвых.Она НИБИРУ.Имеет красныи цвет АИД дал зерна граната.ВСЕЛЕННАЯ построина по ГЕСИОДУ .
17:43, 21 января 2010
ютуб
флуд?
16:04, 15 февраля 2010
ОЛЬГА
Если это флуд зачем печатать мои комментарии .Удалили бы.Так на одном сайте отправила комментарии о БОГАХ,которые правят РОССИЕИ.На гербе орел .Орел это ЗЕВС.2ГОЛОВЫ-ЗЕВС И АПОЛЛОН.А правят АРТЕМИДА-ДЕВА,МАРС-КРОВОЖАДНЫИ МЕРКУРИИ-ХИТРЕЦ ВОРИШКА,ЗЕВС-ПРОЧИТАИТЕ АРХЕТИП ЗЕВСА,ВЕНЕРА,ДИОНИС-ПЬЯНСТВО И ДР .По календарю маия такая жизнь кончится.Они удалили комментарии.Вы тоже можете удалить м не читать.
12:47, 19 февраля 2010
Игорян
Землей давно управляют ДЭНЬГИ... А из внешних ресурсов - Солнце (свет, тепло и даже электричество). Вот только некоторые "орлы" поставили поодному рубильнику на единицу площади - и торгуют нам по тарифам биржы - мол хош тепло и свет - плати ДЭНГИ. нет дэнег то будет так - цитирую: "каждый час от голода умирает ребенок, каждый месяц от чрезвычайных ситуаций страдают тысячи людей. Человечество устойчиво сходит с ума. Мир катится в пропасть"
18:30, 5 марта 2010
Игорян
Финансовая система убивает колосальную массу на порождение религиозных точек - типа церкви и на порождение точек загребания ДЭНЕГ типа "банки" , красивейше оформленные по последнему слову архитектуры. Нате, любуйтесь... Люди живут в развалинах и дешовых домах которые фонят анкологией или еще какойнить хренью... Жилищное строительство поставлено на биржевую игру - ну типа не самое первое условие для жизни народа, а так себе - чисто развлекуха... И все согласны молча...
18:45, 5 марта 2010
ОЛЬГА
Потопа не будет,,БОГ обещал .Надо следить за своими мыслями.Сейчас мысли и страхи наши исполняются.Главный страх смерти.ЕСЛИ ВЫ ВЕРИТЕ,ЧТО УМРЕТЕ-ТО ВЫ САМОУБИЙЦА.Сначала БОГ создал ЧЕЛОВЕКА ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ.Затем нас по подобию.ЧЕЛОВЕК ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ-СЫН БОЖИЙ.Они и являются олимпийскими богами.Они бессмертны.Мы подобны им значит бессмертны.Как стать бессмертным написано в БИБЛИИ.
08:06, 6 марта 2010
Игорян
Причем тут срах смерти? Если про потепление речь - то чьи мысли про это материализуются? И типа землю трясет сейчас повсюду - это из-за того что кто-то не следит за своими мыслями? Оставим религию и мифы для политиканов... Давайте истину писать. Потопы были и будут - циклические процессы на земле подтвержденные раскопками... Ледниковые периоды и потепления были. Реалии никакая религия не объяснит. Только наука и только для истины!
20:43, 9 марта 2010
ОЛЬГА
ИГОРЯН!Где все люди черпают информацию.Если Ты не читал ГЕСИОДА ,то это твои проблемы.Там написано ,,почему были ледниковые периоды и падали астероиды.О ПОТЕПЛЕНИИ ГОВОРЯТ И ГОВОРЯТ.БАШНИ БЛИЗНЕЦЫ ,ПОЧЕМУ БЫЛИ УНИЧТОЖЕНЫ?ПОЯВИЛОСЬ ФОТО БЕЗ БАШЕН.
07:07, 10 марта 2010
алекс
Что вы всякую чушь несете, какое глобальное потепление, что то я не заметил морозы аж трещат МОСКВИЧИ бедняги замерзли этой зимой аж по всем СМИ прозвучали ВЫ поживите на север и увидите, есть ли это глобальное потепление, а если это случиться вдруг, то мы и даже наши правнуки его не увидят. Это чисто мое мнение.
09:18, 11 марта 2010
ОЛЬГА
Я живу на севере у нас с середины декабря до конца февраля меньше 30 не было.Зима, когда правят темные силы.По календарю маия будет теплее.Обещают,что в ЗАПАДНОЙ СИБИРИ будем выращивать виноград.календарь майя заканчивается в 12 году.Заканчивается время правления темных сил.
16:32, 11 марта 2010
Игорян
Ольга, у меня нет проблем, мож даже от того что не читал Гесиода... Я восновном увлекаюсь ГИДРОМЕТИЗДАТ Меня терзают смутные сомнения насчет 12 года - Ольга , очень интересно прочесть Ваш коментарий здесь в 13-м году (если интернет выживет)))) - это во первых! Вовторых, - не надо мне "Тыкать" дважды... Хватает одноразово... Алекс, я слышал что через полюс северный появилась полынья - тает лед! Наверно не от морозов в Москве (да и в зап. Сибири нам хватило за эту зиму - и не отних тоже...). А вообще, Ольга, у меня друг выращивает виноград и делает ощень вкусное вино (мы в западной Сибири - Алтайский край - Барнаул)... Башни близнецы можно посмотреть настальгически в фильме "люди в черном" (1 или 2 часть уже не помню) - очень хороший ракурс... Уничтожили башни вместе с 2000 человек - это говорит не о глобальном потеплении, а какминимум о пофигизме глобального бизнес-правительства. Нам навязали врага визуализацией разгрома красивых сооружений, ценой человеческих жизней...
18:08, 12 марта 2010
ОЛЬГА
ИГОРЯН!Я на компьютере работаю 3 месяца.Мне за 50.Поэтому извините могу нажать не ту кнопку.Я живу рядом с НИЖНЕВАРТОВСКОМ.Насчет винограда есть предсказания.
07:35, 13 марта 2010
ОЛЬГА
Я писала,что Землей управляют Олимпийские Боги.Земля находится между Раем и Адом.Она является одновременно вратами рая и ада.Рай это тепло,зелень.Ад это лед ,мороз,снег.До 12 года правили Темные Силы.Затем Земля будет вратами Рая. Может поэтому тает снег?Два варианта Великого потопа.Время начала правления Темных Сил.Правит СатурнКащей.Значен­ие слово Кощей много Раб золота,денег.."Кощей связан со стихией воды: Вода придаёт Кощею сверхъестественную силу. Выпив три ведра воды, принесенные ему Иваном-царевичем, Кощей разрывает 12 цепей и освобождается из подземелья".Вот и освободился.Второй гибель Солнце-Купалытретье Солнце
12:54, 27 мая 2010
ОЛЬГА
Привет всем!Следующие стихи взяты из Корана, самой священной книги ислама: “И написано, что сын Аравии разбудит грозного Орла. Гнев Орла ощутят все земли Аллаха, и пока некоторые люди будут трепетать в отчаянии, многие возрадуются: так как гнев Орла очистит земли Аллаха и наступит мир. Итак, это были стихи Корана под номером 9. 11"Сын Саудовской Аравии Бен Ладен.Орел ипостась Зевса.Орел это бессмертие.В Христианстве он Николай Чудотворец.Очистит не только земли Аллаха.Сейчас идет Апокалипсис.Не бойтесь МЫ ЖИВЕМ ВЕЧНО.
15:32, 4 июня 2010
Роман
Да! Знал бы ты, написав эту статью 5 лет назад что сейчас именно то, что написано тобою выше. Короче я в шоке! Прям как в кино 2012. МЫ ВСЕ УМРЕМ А-А-А-А...
01:39, 27 июля 2010
Ольга К.
Привет всем!Предки наши прошли "крещение водой"Великий потоп.Мы должны пройти "крещение Святым Духом и огнем".Жара это репетиция .Луна уйдет от Земли.Ее место должна занять планета Богини Персефоны,дочери ЗемлиДеметры.Она будет здесь 23жизни.В 12 году начинается правления Солнца.За зимойТемные Силы-снег,морозынаступает Весна.Весна прилетит к нам "на крыльях.Планета Нибиру-красная с крыльями.
07:26, 27 июля 2010
Ольга К.
Привет всем! Прожили золотое,серебряное,медное,железное и наконец камень разбил эти царства.И камень этот Христос.Первое золотое Сатурн/Крон/чернокожие люди,Африка.Серебряное белокожие.Медное желтокожие,Китай.Железное царство краснокожие,земля "красная"Америка.В Космосе будет"перестройка".Луна и Марс отойдут от Земли,они потеряют власть над Землей.Меркурий превратится в комету или астероид.Венера будет вращаться в другую сторону.Сатурн возможно останется без колец.
15:19, 11 декабря 2010
Игорян
Что это за жидобредятина? Посты от 2010.03.05 18:45 2010.03.09 21:01 2010.03.12 18:08 Написаны не мной но от моего имени... Типичная жидовская неразбериха в подмене понятий... А тут еще и МедвеПуты - евреи. жиды, вам нет прощения за жидофашизм который вы несете за бабло и власть. Россия ограблена уже до трусов - за это жидам полный конец.
14:03, 3 февраля 2011
Ольга К.
Игорян! Время еврейского народа заканчивается в 12 году.Они не будут править миром.Пожили хорошо,тем другие поживут.Я писала 27.05 время настала.Господь разберется с мусульманами.
23:35, 3 февраля 2011
набиев ровшан
я тожй служил 85 87 6 рота набиев ровшан город каканд
15:32, 7 марта 2012

Оставьте свой комментарий