на главную
контакты
блог
что я могу

Езда

Всего отдых вместе с дорогой занял 15 дней и 16 ночей. Из 16 ночей 7 я провёл в поезде. Накатался надолго теперь даже особо не хочется снова :).
Первый поезд был Питер – Москва. Попал в отремонтированный, а местами даже переделанный, вагон. Снаружи он весь гладкий, без молдингов, а вместо старых деревянных рам в окнах стоят стеклопакеты с откидывающимися форточками.

Единственное неудобство – верхние полки в таких вагонах крепятся не на подставки снизу, как обычно, а висят как вантовый мост на стержнях сверху. От этого длина полки заметно сокращается. Я и так-то на неё не влезаю – ноги не могу вытянуть, а тут так вообще в позе зародыша пришлось ночевать. Не очень удобно, ерундово придумали с таким подвесом.
С утра наконец-то заговорил сосед. И то после утренней дозы водки :). Спросил, едем ли мы на юг.
- Да, на юг.
- Неправильно. Ехать надо на восток.
И замолчал.... читать дальше


14 августа

Web-менеджер скупил билеты

Первым бизнесом Антона Павлова стала продажа железнодорожных билетов через интернет, организованная 5 лет назад. Сейчас сайт приносит ему до $16 тыс. в год.

В 17 лет Антон Павлов, первокурсник ФИНЭКа, в качестве эксперимента создал на сервере narod.ru сайт с расписанием поездов и электричек. В перерывах между лекциями он ездил на городские вокзалы и переписывал постоянно меняющееся расписание электричек.
Сайт на некоммерческой основе работал 3 года и вышел на посещаемость в 2 тыс. человек в сутки. "Это хороший уровень для регионального сайта. Тогда я понял, что на... читать дальше


2 февраля

Как я покупал билеты

Пришёл на Московский вокзал - нужно было купить отцу и 4м его коллегам билеты в Москву. Ехать нужно было завтра.
Подхожу к кассам, народу немного, но и не то, чтобы никого нет. Постоял-постоял, решил сходить, посмотреть, что твортся в сервисном центре Окдайла. Там работало только одно окошко, и уже покупал билеты кто-то. Посмотрел на сбор - 200 рублей. Не, думаю, дорого.

Вернулся обратно в обычные кассы. На моё счастье народ уже рассосался, осталась одна тётка передо мной.
Наконец, наступила моя очередь.
- Мне нужно 5 билетов в Москву...
- На какое число? - перебивает меня кассирша.
- На завтра, - заканчиваю начатую фразу я.
Проходит некоторое время, кассирша посылает запрос...
- Есть билеты на 13й поезд.
13й поезд - это Питер - Омск, он проходит через Москву в 4 утра или около того.
- А... читать дальше


3 декабря

Интервью газете "Сделай Выбор"

Вообще я точно не знаю, опубликовано ли это интервью в газете "Сделай выбор". По идее должно быть, но печатная версия газеты мне по почте не дошла. Так что будем считать это проектом интервью.

СВ: Расскажите немного о себе
АП: Мне 21 год. Заканчиваю Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов. Школу закончил с золотой медалью, надеюсь и университет закончить с красным дипломом. Работал по найму с 16 лет, сейчас работаю в Центре Управленческого Консультирования и Инновационных Проектов.

СВ: Чем вы занимаетесь?
АП: Мой бизнес - это два сайта в интернете... читать дальше


12 мая