на главную
контакты
блог
что я могу

Вот и в нашем ТСЖ началась заваруха

Довольно часто можно встретить репортажи по телевизору, статьи в газетах, сообщения на интернет-форумах про то, какие страсти разыгрываются между жильцами тех домов, которые решили создать ТСЖ. Наше ТСЖ существует уже более двух лет и всё было довольно мирно. Огородили дом забором, включили лифты, давали горячую воду и отопление. И вот, настал момент перевыборов правления. Оказалось, что всё не так просто и хорошо, как кажется на первый взгляд. Наш дом погрузился в стандартный сценарий, который, по-видимому, суждено пережить каждому новому дому.

Началась эпопея со странных сообщений на форуме о том, что что-то не поделили нынешний председатель и управдом. Причём, серьёзно так не поделили - управдом в результате оказалась запертой в подвале (с какой стороны - непонятно), а к нашему дому регулярно выезжал наряд милиции. Позже выяснилось, что причина раздора... читать дальше


17 декабря

Национальная информационная безопасность

Российская внешняя политика становится всё более уверенной, целенаправленной и агрессивной. В ближайшие годы возможно возникновение как локальных конфликтов, схожих с конфликтом с Грузией в августе 2008 года, так и глобальных конфликтов, связанных с ужесточающейся борьбой за истощающиеся энергоресурсы. В частности, в ближайшие двадцать лет Россия, США, Канада, Дания и Норвегия будут делить залежи нефти и газа в Арктике.
При этом возникновение крупных вооружённых конфликтов и, тем более, применение оружия массового уничтожения маловероятно. Однако вероятность информационной войны с каждым годом растёт по мере того, как страны убеждаются в эффективности информационного нападения на противника. Россия уже успела убедиться в успехе собственных действий в ходе конфликта с Эстонией (перенос бронзового солдата) и с Грузией ("принуждение Грузии к миру").
В связи с этим возникает... читать дальше


21 мая

Я в эфире русской службы BBC

Сегодня благодаря Эльнаре Петровой впервые побывал в прямом радиоэфире русской службы BBC. Ведущая, я и молодой школьный учитель Алексей обсуждали низкие зарплаты учителей и перспективы молодых людей, преподающих в школах и университетах. .


6 октября

Вернём себе Крым!

"Уважаемый Владимир Владимирович! В свое время, Никита Хрущев, будучи Генеральным секретарем ЦК КПСС "подарил" Крым- Украине. HРешние настолько незаконное, что это понятно буквально всем, включая Украину. Юристы МИДа думаю могут "проработать" несколько вариантов возврата Крыма. Вплоть до решения в Международном Суде. Ведь никакого референдума по отделению Крыма не проводилось. И я думаю, что такое решение противоречило и Конституции СССР. Возвращать надо нашу землю."

"В 97 г. был подписан договор,в котором Россия признала Украину в ее теперешних границах, подразумевающий продление, если ни одна из сторон не заявит о желании прекратить его действие до 30.11.06 г.Подарок Крыма Хрущевым было лишь символическим жестом, ведь в то время нельзя было представить,что Украина станет самостоятельным государством.Враг народа Ельцин в 91 г. при развале Союза забыл вернуть Крым.Севастополь и Крым... читать дальше


5 июля

Про Ельцина

Вчера совершенно случайно посмотрел передачу про Ельцина по Дискавери. Материалы для передачи были собраны у людей из ближайшего его окружения в годы правления. И вот что выяснилось.
Ещё до начала всей заварухи (ещё даже до того момента, как Ельцин стал презиентом РСФСР) у него уже были психологические проблемы. Часто страдал депрессиями. И ел таблетки-стимуляторы.

Под влиянием этих таблеток он и влез на танк во время путча /я как раз до этого понять не мог, что его туда понесло.../

Правда, когда пришло время выступать из белого дома перед толпой, Ельцин сказал только свою коронную фразу "Дорогие россияне" и на этом на несколько минут замолчал /действие таблеток подходило к концу/. Потом кое-как собрался и ещё пару фраз сказал. и Ушёл.

А потом началась пьянка. Когда Россия стала Россией, обычный рабочий день Ельцина проходил так:
С утра он приезжал в Кремль, подписывал какие-то... читать дальше


1 марта