на главную
контакты
блог
что я могу

Нормальность, грибы и девочки

Кто больше женщина? Та, которая фригидна или та, которая хочет заниматься сексом круглый день? Или ещё вариант - та, которой всё равно :)
Кто больше трудяга, тот, кто работает на другого, или зарабатывает сам?

Кто больше обычный человек? Тот, кто предсказуем или тот, который практически непредсказуем, а действия его случайны?

Неблагодарное занятие строить стереотипы. Методически некорректное. Почему?

Кто больше гриб - подосиновик или подберёзовик? :)))))))))))))))))))
Конечно, они оба - грибы. И нельзя сказать, что кто-то из них в большей или меньшей степени гриб. Просто они разные.

Так что если в следующий раз кто-то говорит, что ты не такой(ая) - помни, ты всегда можешь рассказать про то, кто больше гриб :) И вопросы отпадут!


27 октября

Когда мозг вибрирует от удовольствия...

Человек рационален или иррационален по своей природе? Кто сказал, что иррационален? Как на счёт логики? Ты можешь жить логически противоречиво? Оперировать логически противоречивыми и взаимоисключающими образами, событиями в памяти?

Большинство людей не могут любить логически противоречиво. Это когда поначалу любишь и не задумываешься, что любишь. А потом узнаёшь, что объект любви, к примеру, любит другого, и противоречие так изменяет твой взгляд на мир, что ты уже не можешь любить. Хотя сам объект любви не изменился.

Или ты считаешь, что Линч - гениальный режиссёр, настолько глубоко продумавший многовложенность морально-сюжетных линий "Малхолланд Драйв". А потом вдруг выясняется, что большая часть фильма - всего лишь пилотная серия к сериалу, и только последние 26 минут - резкие телодвижения с целью переделать сериал в обычный фильм...

Насколько ты иррационален(льна)? Позволяешь ли ты... читать дальше


19 сентября

Хватит жалости

Спасибо Окси, вчера провёл замечательный вечер :) Потом шёл домой, повстречался с компанией - парнем с двумя девушками. И перекинул крайней девчонке значительную долю своей энергии. Просто так. Зачем? Она смотрелась вполне бодрой.

Вот интересно, помогла ей эта энергия? Можно предположить два крайних варианта:
1. Если бы не дополнительная энергетическая порция, у девушки после попойки открылась бы язва желудка, и она бы истекла внутренним кровотечением до приезда скорой...
2. Из-за переизбытка энергии во время ссоры с (неважно кем), прошёл бы сильный энергетически разряд, из-за которого, к примеру, случилось бы дтп со смертельным исходом...

Пора уже перестать жалеть всех вокруг. И стать энергетически жадным. Не отдавать свою энергию никому, трижды не подумав. Копить её самому.


5 сентября

С днём знаний вас!

В последнее время меня что-то сильно потянуло в сторону так называемой "лженауки". Вообще о том, наука это или лженаука сказать сложно. РАН, например, утверждает, что лженаука. Некоторые другие академии признают открытия за научные.
Это я про торсионные поля Шипова, волновой генетический код Гаряева и, как и следовало ожидать, новую хронологию Фоменко :).

Суть теории в том, что следует пересмотреть всю историю человечества, уделяя пристальное внимание следующим моментам:
1. Любая историческая теория должна основываться на первоисточнике. Требуется обязательная проверка первоисточника на подлинность. И датировка точными радиоуглеродными методами.
2. Необходимо сопостовлять события, описываемые в первоисточниках с наблюдаемыми явлениями природы, например, солнечными затмениями и уточнять датировку событий, основываясь на этих наблюдениях.
3. Наконец, возможно применение... читать дальше


1 сентября

Загадка исчезновения Кастанеды

Когда я только начал читать книги Кастанеды, я даже не знал, что его уже нет в нашем мире, да и особо меня это не волновало.
Позже выяснилось, что имеется медицинское заключение о смерти Кастанеды 27го апреля 98го года от рака печени. В это же время на семинарах основанной им корпорации Cleargreen (в честь зеленоватого оттенка ауры древних людей) перестали появляться женщины из Кастанедовской группы - Флоринда Доннер-Грау, Тайша Абеляр и женщина-нагваль Кэрол Тиггс.

Вообще-то, в ранних книгах Кастанеды не упоминается об этих людях. В описываемых в этих книгах событиях в группу Кастанеды входили мексиканские индейцы - 3 парня и 4 девушки. Однако в более поздних книгах появляются упоминания сначала о женщине-нагвале, а потом и о Тайше с Флориндой.

В начале девяностых публикуются книги Тайши и Флоринды, описывающие их собственное обучение у Дона Хуана, однако в них особо не... читать дальше


7 ноября

Зелёный пегас

- А ещё у нас будет кровать, широкая, от итальянского дизайнера!
- Прозрачная!
- ??? Почему прозрачная?
- Чтобы не было дискриминации.
- Дискриминации?
- Ну да! Вдруг наш хорёк не захочет залезать на кровать? Тогда он сможет посмотреть, кто спит на кровати из-под неё!

- Для хорька нужен балкон, наверное...
- И лифт. Чтобы мы его спускали гулять вниз. Хорёчий лифт.
- А на стене я нарисую Кайла и Кени. И вообще, стены будут такими, что на них можно будет рисовать всё, что угодно 10000 раз.
- И нарисуй ещё зелёного пегаса!
- Зачем?
- Для телепортации. Хочу приходить домой, выгуливать хорька сверху, а потом телепортироваться на море. Искупаться там и обратно на прозрачную кровать...
- Хорошо, нарисую тебе пегаса.
- Зелёного! Я буду кормить его коноплёй, чтобы он ездил.
- Он поедет, если я тебя накормлю коноплёй! :)

"Он поедет... читать дальше


13 августа