на главную
контакты
блог
что я могу

Загадка исчезновения Кастанеды

Когда я только начал читать книги Кастанеды, я даже не знал, что его уже нет в нашем мире, да и особо меня это не волновало.
Позже выяснилось, что имеется медицинское заключение о смерти Кастанеды 27го апреля 98го года от рака печени. В это же время на семинарах основанной им корпорации Cleargreen (в честь зеленоватого оттенка ауры древних людей) перестали появляться женщины из Кастанедовской группы - Флоринда Доннер-Грау, Тайша Абеляр и женщина-нагваль Кэрол Тиггс.

Вообще-то, в ранних книгах Кастанеды не упоминается об этих людях. В описываемых в этих книгах событиях в группу Кастанеды входили мексиканские индейцы - 3 парня и 4 девушки. Однако в более поздних книгах появляются упоминания сначала о женщине-нагвале, а потом и о Тайше с Флориндой.

В начале девяностых публикуются книги Тайши и Флоринды, описывающие их собственное обучение у Дона Хуана, однако в них особо не... читать дальше


7 ноября

Увеличение продолжительности жизни

Ты когда-нибудь уже задумывался(лась) над тем, когда ты собираешься умереть? В 70 лет? В 80? Ты в 100 хочешь? А я вот хочу где-нибудь ближе к тому моменту, когда сам захочу. Причём, мне кажется, что такой момент наступит ещё не скоро :). Мало того, ведь это не фантазия. Всё здорово или, как говорят немцы, "wurstlich" (колбасно, (с), я :). То есть, если ты ещё не просёк(ла), сейчас пойдёт разговор на вечный сабж: как продлить жизнь.

Углубляемся в ДНК: репликация

Кажется, в прошлой теме я посветил абзац тому, как делится ДНК. И, скорее всего, ты поверил(а), что она делится именно за абзац. А вот и нет! В средней нашей клетке процесс репликации (удвоения, синтеза, размножения, копирования двухцепочечной молекулы ДНК) длится аж целых 8 часов или 1/3 суток, или рабочий день :).

Сейчас, детка, тебе придётся напрячься :), так как я буду объяснять сложный процесс удвоения молекулы.... читать дальше


17 декабря