на главную
контакты
блог
что я могу

Покопався на spbclub.ru :)

Неудержимо тянет в Джамбалу. А там всё какие-то неизвестные мне группы выступают - Пинчес Тиранитос мне вообще не дождаться, С.О.К. тоже куда-то делся (кстати, они обновили дизайн и убрали часть мп3шек).

В общем, ищу новые группы, точнее, прослушиваю их музон. За сегодня прослушал уже больше гигабайта. Отловил много интересных групп.

А вам предлагаю немножко юмора - песни "искала" Земфиры и "www" Ленинграда на хохляцком :) группы с очаровательным названием Сонце-хмари :)))))
Z
ццц

И ещё славная песня Чёрной метки - Очарован


26 февраля

Просто запись

Да, это свершилось. Из того, что уже успел заметить - новости вместо питерских стали никакими. Питерские события исчезли из новостей (кроме самых важных), а общероссийские комментируются на низком уровне. Зато показывают каких-то чукчей-оленеводов :)
Ещё утром стали показывать передачу "одинокие желают познакомиться", которая является попыткой переноса службы знакомств из инета в телеэфир. Честно говоря, меня как-то покоробило. Не думаю, что из этой затеи что-либо выйдет.
В общем, слабо пока.

Мышь просочилась

Сегодня обнаружил в зубах у кота мышь :) Живую, ещё дёргалась :))) Каким образом она попала в квартиру - не понятно :))) Не могла же она здесь зародиться - кто у меня был, знает, что у меня довольно чисто :)))) В общем, коту теперь раздолье - мышей ловить круглый год. А я теперь буду думать ночами, как бы мне кот в кровать добычу не принёс показать :)))))

Бо...

читать дальше


3 октября

Мыло / En Soap

На днях посмотрел фильм "Мыло". Вопреки заверениям на афишах, это далеко не комедия и не совсем так однозначно "фильм про отношения лесбиянки и транссексуала". Но смотреть его обязательно стоит. Особено заслуживают внимания чёрно-белые вставки в духе комментариев из "Амели" и, конечно же, главная музыкальная тема.

Юмор в фильме тоже присутствует, но только в виде исключения, подтверждающего статус фильма как тяжёлой интеллектуально-психологической драмы. Очень радуют детали - собачка транссексуала и его мама.

А кто тоже смотрел, главная музыкальная тема - это "Cripple and the Starfish", в исполнении "Antony and the Johnsons". По запросу могу прислать.

P.S. Ко всему прочему, фильм ещё и шведско-датского производства.


14 сентября

Всё, и у нас пошли грибы! Ура!

В выходные ездил в деревню. Поскольку, лето уже кончилось, то там довольно скучно :) Потому дваждый прослушал чартову дюжину и насладился супер-песней "Бухглатер Иванов". Как мне потом сказал Алексей Николаев, она, оказывается, у меня на компе есть :)))

В общем, мы же за грибами ездили :) И их там есть :)))) Сначала пошли с утра в субботу. Долго блуждали, пару раз не туда сворачивали на развилках :))) Тем не менее собрали каждый по мешку и потом весь день чистили собранное :)

Как почистили, стало как-то тоскливо - на улице бесконечный дождь.. В общем, решили ещё раз за грибами податься :))) Обошли озеро Машинское за полтора часа, набрали огромное количество черноголовиков :)

Дома сидели до двух ночи их чистили и мариновали утренние грибы. Слушали... читать дальше


10 сентября