на главную
контакты
блог
что я могу

Привёз кучу грибов!

Ездил за грибами в Псковскую область в посёлок с живопинсым названием Ляды :)))) В Ленинградской грибов, к сожалению, не наблюдается :(
Поездка заняла ровно сутки. Выехал в девять вечера. Ехать ночью по трассе не самое простое занятие :))) А тем более совершать обгоны в дождик, когда из-под обгоняемой фуры столько грязи летит, что ничего впереди не видно :)

Но, с другой стороны, очень красиво пристроиться за машиной и видеть на асфальте длинное расплывчатое отражение её габаритов...
В общем, до этих лядских мест я доехал к дувым часам ночи. Ехать около 280 км.

С утра пошли за грибами. Места там действительно грибные. Растут белые, маслята, лисички, подберёзовики. Немного красных, моховиков, горькушек, волнушек. Есть польские белые грибы.

В общем, по самым скромным подсчётам белых мы набрали больше 150 штук. Вот :) Не зря съездили :) На обратной дороге, кстати, регулярно стояли менты :))) Ещё на берёзах висят камеры, и периодически потом попадаются передвижные гаишные станции наблюдения, которые штрафуют. Я, правда, не попался, хотя 110 ехал.

Теперь хочу попробовать съездить за грибами всё-таки поближе. На карельский перешеек. На разведку.

#путешествия, #вождение, #провинция

Антон Павлов, 8 сентября

Комментарии

Татьяна
Антон, а в этом году Вы грибы не собирали? Хочу поехать,но опасаюсь что еще не выросли.
20:18, 25 июля 2007
Антон
В псковской области где в прошлом году собирал пока грибов нет (на прошлых выходных не было). В ленобласти грибы есть, но там, где я места знаю, они немногочисленны. К примеру, в субботу ходили, нашли всего один белый.
20:39, 25 июля 2007
Ирина
А мне везет пока....чтоб не сглазить...в Ленобласти...
07:51, 23 сентября 2007

Оставьте свой комментарий