на главную
контакты
блог
что я могу

Всё, и у нас пошли грибы! Ура!

В выходные ездил в деревню. Поскольку, лето уже кончилось, то там довольно скучно :) Потому дваждый прослушал чартову дюжину и насладился супер-песней "Бухглатер Иванов". Как мне потом сказал Алексей Николаев, она, оказывается, у меня на компе есть :)))

В общем, мы же за грибами ездили :) И их там есть :)))) Сначала пошли с утра в субботу. Долго блуждали, пару раз не туда сворачивали на развилках :))) Тем не менее собрали каждый по мешку и потом весь день чистили собранное :)

Как почистили, стало как-то тоскливо - на улице бесконечный дождь.. В общем, решили ещё раз за грибами податься :))) Обошли озеро Машинское за полтора часа, набрали огромное количество черноголовиков :)

Дома сидели до двух ночи их чистили и мариновали утренние грибы. Слушали... читать дальше


10 сентября

Привёз кучу грибов!

Ездил за грибами в Псковскую область в посёлок с живопинсым названием Ляды :)))) В Ленинградской грибов, к сожалению, не наблюдается :(
Поездка заняла ровно сутки. Выехал в девять вечера. Ехать ночью по трассе не самое простое занятие :))) А тем более совершать обгоны в дождик, когда из-под обгоняемой фуры столько грязи летит, что ничего впереди не видно :)

Но, с другой стороны, очень красиво пристроиться за машиной и видеть на асфальте длинное расплывчатое отражение её габаритов...
В общем, до этих лядских мест я доехал к дувым часам ночи. Ехать около 280 км.

С утра пошли за грибами. Места там действительно грибные. Растут белые, маслята, лисички, подберёзовики. Немного красных, моховиков, горькушек, волнушек. Есть польские белые грибы.

В общем, по самым скромным подсчётам белых мы набрали больше 150 штук. Вот :) Не зря съездили :) На обратной дороге, кстати, регулярно стояли... читать дальше


8 сентября

Открыл сайт деревни Иваново

Я доделал сайт про свою деревню Иваново - ценим все: ДеревняИваново.рф
Почему я его сделал?
В районе деревни в последнее время появляется всё больше сайтов. У некоторых деревень уже по два сайта! Вот до чего интернетизация дошла!

Скоро какая-нибудь баба Маша будет молоком своей Бурёнки через инет барыжить :))) И получать оплату с кредиток :).

Ну а на самом деле я просто очень сильно люблю эту землю, она моя родная.


23 апреля