на главную
контакты
блог
что я могу

Просто запись

Да, это свершилось. Из того, что уже успел заметить - новости вместо питерских стали никакими. Питерские события исчезли из новостей (кроме самых важных), а общероссийские комментируются на низком уровне. Зато показывают каких-то чукчей-оленеводов :)
Ещё утром стали показывать передачу "одинокие желают познакомиться", которая является попыткой переноса службы знакомств из инета в телеэфир. Честно говоря, меня как-то покоробило. Не думаю, что из этой затеи что-либо выйдет.
В общем, слабо пока.

Мышь просочилась

Сегодня обнаружил в зубах у кота мышь :) Живую, ещё дёргалась :))) Каким образом она попала в квартиру - не понятно :))) Не могла же она здесь зародиться - кто у меня был, знает, что у меня довольно чисто :)))) В общем, коту теперь раздолье - мышей ловить круглый год. А я теперь буду думать ночами, как бы мне кот в кровать добычу не принёс показать :)))))

Бо...

читать дальше


3 октября

Жара

Сегодня мой градусник зафиксировал рекордную в моей жизни температуру для Питера - 37 градусов тепла :))) Очень приятно.
В связи с этим пошёл ближе к вечеру на пляж. Собственно, пляж преставляет из себя кучу камней, кирпичей битых, бутылок, арматуры, тростника и водорослей :))) И иногда брёвна и крупные камни, на которых можно сидеть.

Народу - тьма :) Мало того, они ещё и купаются в воде, откуда всё это торчит :)) Один мужик лёг боком на дно, обнял железяку какую-то ржавую в зелёной тине и фотографировался на память :)))

А вчера я ездил на пляж в Кронштадт, тот, что уже по другую сторону дамбы. Небо и земля, как говорится :) Чистенький песочек, шашлычок, не так много народу.... Но ехал я из Питера в Кронштадт на машине три часа, из них 2.30 - от чёрной речки до Горской в сплошной пробке.

Вот и подумаешь, что лучше - 3 часа бани в машине или грязный пляж в двух минутах ходьбы от дома :)


9 июля

Весна пришла

Вчера стоял у окна и случайно мой взгляд оказался на земле под окном :)) Чего я там только не обнаружил после того, как стаял снег...
- множественные окурки (ну, это и всегда было)
- куски хлеба (видимо, пытались буханками кормить воробьёв. Хорошо, что никого не убили :)))

- пачки сигарет
- какую-то стеклянную коробочку
- глянцевый журнал
- упаковку от рыболовных крючков
- мешки, газеты - это всегда было
- упаковку от гигиенических салфеток
- и множество использованных разноцветных презервативов :))) Раньше такого не было. Видимо, мои соседи сверху растут. Одно непонятно - что заставляет их выкидывать презервативы на улицу? С курением-то всё ясно - покурил, бросил вниз. А тут совсем другое дело - это же как надо исхитриться, чтобы заняться сексом на подоконнике :)))) и не упасть :)))


4 апреля

Просто запись

Позапозавчера
Недавно проходил в непосредственной близости от трамвайной остановки на Наличной. Так вот, там из-за новой платформы осталось всего две узких полосы в обе стороны... Как там будут останавливаться троллейбусы и куча маршруток, неторопящихся уехать... И как через это будут машины продираться... Хорошо, что я там не езжу почти.

Вчера
Выкопали рельсы вблизи от перекрёстка Косой и Большого. Неужели там больше не будет трамваев?!..

Сегодня
Суки!!! Они просто меняют рельсы... Теперь перекрыли 22-23ю линии.
Но это ещё что, главное - как у дорожников интересно организован процесс :)
Сначала они полгода меняют рельсы на Наличной. Перекрывают одну улицу и тем самым прерывают движение трамваев.
Только ремонт на Наличной подошёл к концу - на другом конце маршрута решено начать замену рельсов! Неужели нельзя было это совместить и выполнить в летний период... читать дальше


2 декабря