на главную
контакты
блог
что я могу

Хватит жалости

Спасибо Окси, вчера провёл замечательный вечер :) Потом шёл домой, повстречался с компанией - парнем с двумя девушками. И перекинул крайней девчонке значительную долю своей энергии. Просто так. Зачем? Она смотрелась вполне бодрой.

Вот интересно, помогла ей эта энергия? Можно предположить два крайних варианта:
1. Если бы не дополнительная энергетическая порция, у девушки после попойки открылась бы язва желудка, и она бы истекла внутренним кровотечением до приезда скорой...
2. Из-за переизбытка энергии во время ссоры с (неважно кем), прошёл бы сильный энергетически разряд, из-за которого, к примеру, случилось бы дтп со смертельным исходом...

Пора уже перестать жалеть всех вокруг. И стать энергетически жадным. Не отдавать свою энергию никому, трижды не подумав. Копить её самому.


5 сентября

Ночной и Дневной Дозоры

Посмотрел я "Дневной дозор". И мне фильм очень понравился! Лучше раза в три, чем "Ночной" и вообще, пожалуй, один из лучших фильмов нашего кино.
Отличные спецэффекты, хорошая и близкая мне идея (про существование "иных", а не про борьбу тьмы со светом).
Не зря на фильм таким валом идёт самый разношёрстный народ. Правда, большинство не врубается, о чём фильм. Особенно это касается старших.

Конечно, чтобы понять, нужно быть хоть вскользь знакомым с идеей иных и иной реальности (сумрака). Хорошо бы ещё заранее побывать в Москве, чтобы разрушения выглядели не по-голливудски, а по-родному :)
А вот стоит ли читать заранее книги Лукьяненко - спорный вопрос...

Хорош ли фильм после прочтения книги

Так вышло, что я сначала посмотрел оба фильма, а потом прочитал все четыре книги про дозоры.
Надо сказать, что несмотря на название второго фильма, он поставлен всё же по... читать дальше


11 января