на главную
контакты
блог
что я могу

Как я покупал билеты

Пришёл на Московский вокзал - нужно было купить отцу и 4м его коллегам билеты в Москву. Ехать нужно было завтра.
Подхожу к кассам, народу немного, но и не то, чтобы никого нет. Постоял-постоял, решил сходить, посмотреть, что твортся в сервисном центре Окдайла. Там работало только одно окошко, и уже покупал билеты кто-то. Посмотрел на сбор - 200 рублей. Не, думаю, дорого.

Вернулся обратно в обычные кассы. На моё счастье народ уже рассосался, осталась одна тётка передо мной.
Наконец, наступила моя очередь.
- Мне нужно 5 билетов в Москву...
- На какое число? - перебивает меня кассирша.
- На завтра, - заканчиваю начатую фразу я.
Проходит некоторое время, кассирша посылает запрос...
- Есть билеты на 13й поезд.
13й поезд - это Питер - Омск, он проходит через Москву в 4 утра или около того.
- А... читать дальше


3 декабря

Сердце

Слышен тихий мерный скрежет жестяного листа, наполовину оторвавшегося от водосточной трубы. Слабый ветер вместе с листом трубы колышет листья дерева, видного из окна, на фоне тусклых бежево грязных стен комплекса ранней советской постройки..
В комнате душно и тепло. Узкая форточка лишь способствует проникновению мороси внутрь на кровать с помятыми, вылинявшими за десятилетия стирки серыми простынями. Мелкие капельки падают на голую шею.. Неприятно..

В комнате лежат трое. Человек справа спит и изредка вздрагивает во сне. Переворачивается на другой бок и снова проваливается в сон. За ним лежит совсем молодой. Читает книгу, и в его глазах ещё отражаются жёлтые страницы. Напротив него самый тяжёлый больной. Кажется, он живёт здесь уже несколько месяцев. Ему настолько плохо, что он даже не хочет домой. Только стонет и стонет..
Открывается дверь, и вместе с потоком освежающего... читать дальше


13 августа