на главную
контакты
блог
что я могу

Строитель

Я умею строить каменные загородные дома. Могу класть кирпич или блоки. Умею рассчитывать состав бетонных смесей, строить опалубку, вязать арматуру и заливать бетон. Знаю как построить крышу, провести электрику, обеспечить дом водой и организовать водоотведение. Все эти знания и навыки я получил, строя свой загородный дом своими собственными руками от первой канавы и до последнего листа черепицы на крыше.

Как это было

В мае 2013 году я начал строить свой дом. Сам копал канавы под дренаж и фундамент.

Вместе с отцом и дедом устанавливал опалубку и заливал бетон.

Положил 2 этажа из газобетонных блоков и кирпичей.

Зимой строил стропильную систему, а летом 2014 накрыл крышу металлочерепицей

На возведение коробки дома размерами 10х10 метров у меня ушло чуть больше года. Посмотреть, как это было, можно за 13 минут:


16 октября

Мебельщик

Некоторое время назад я подумал: "Раз я своими руками построил себе загородный дом - разве не смогу сделать для него мебель? Конечно, смогу!". С тех пор я получил большой опыт мебельных работ - от производства дачной мебели из дерева до создания школьного стола с регулируемой высотой из ДСП.
Ниже - примеры моих работ.

Садовые скамейки

Вокруг недавно построенного дома ничего толком не было - одна чёрная земля. Нужно было облагораживать территорию, и начал я с детской площадки. А что на детской площадке главное для родителей? Правильно - скамейки, где можно спокойно сидеть и иногда поглядывать на детей, попивая разные приятные напитки ).
Но грубую дачную скамейку из распиленного напополам бревна мне делать не хотелось. Хотелось чего-нибудь изысканного и лёгкого. В итоге на просторах интернета я нашёл фотографию того что хотел... читать дальше


12 октября