на главную
контакты
блог
что я могу

Как я летал в Греции

У меня получилось полетать в Греции ). Летал я на Piper PA-28 Warrior II. Четырёхместный самолёт с 160-сильным двигателем. Инструктор рулил только на выезде со стоянки и, забегая вперёд, на въезде. Весь остальной полёт пилотировал я.

Закрылки на взлёте не выпускали - полоса длинная.

Мы летим в сторону Пелопоннеса, чтобы посмотреть достопримечательности с воздуха. Под нами - платное олимпийское шоссе.

Курортный город Лутраки. Среди диких русских туристов пользуется большим спросом (видимо, из-за близости к Афинам)

Коринфский залив

Повернули на юг. Пролетаем древние Микены. Период их расцвета - 14-12 века до н.э.! Древний город - под правой горой в центре. А вообще, открывающаяся Арголидская долина - это, можно сказать, колыбель нашей западной цивилизации. До Микен люди жили ещё в неолите. А потом появились Микены, Аргос, Тиринф, Мидея. Всё это находится здесь - от Микен и до залива вдалеке.

Микены крупным планом (над парковкой)

Поворачиваем налево, в сторону Мегары. Под нами - Нафплион. Один из самых красивых городов Греции. Тут три крепости (из них одна на воде, другая на горе), старый пешеходный город в венецианском стиле, набережная. Очень красиво!

Южная часть Арголидского залива. С берега эти острова почти и не видны, всё теряется в дымке. А с воздуха всё как на ладони.

На многих горных грядах Греции установлены гигантские ветряки

Снова Саронический залив

Современный город Эпидавр

Инструктор перед полётом боялся, что над горами будет сильная болтанка и придётся возвращаться назад. Но ничего, никакой особенной болтанки не было. Только сильный, но стабильный восходящий поток.

Снижаемся

Посадку тоже выполнял я. Непривычно длинная и широкая полоса. Из-за этого высоковато выровнялся и по нашим меркам сел грубовато. По мнению греческого инструктора, хорошая была посадка )))).

Видео полёта

A_1WYIV2bLA

Другие мои полёты

Я веду блог о своих полётах - yapilot.livejournal.com

#авиация, #образ жизни, #путешествия, #самолёты

Антон Павлов, 18 сентября

Оставьте свой комментарий